Каменчанин примет участие в американском мотокроссе наций

Опубликовано admin - вс, 09/09/2018 - 21:41
В польском Гданьске сегодня, 9 сентября, завершился мотокросс Европейских стран MXoEN-2018. На старты в течение двух дней выходили 11 мужских и 8 женских команд, представлявшие 19 стран Европейского континента. Честь Украины защищали каменчанин Дмитрий Чернов (№ 37), днепрянин Семен Неруш (№ 38), Максим Киенко (№ 39) из Киева и Ярослав Крапивцев (№ 40) из Луганской области. По итогам всех гонок среди мужских команд в классах 85сс, 125сс и 250сс украинцы заняли десятое место. Победили мотогонщики Италии. Призерами стали спортсмены Франции и Норвегии. По сообщению специалистов, нашим гонщикам не хватило банального опыта международных соревнований. Есть и приятная новость. Нашего земляка, 18-летнего студента Каменского индустриального колледжа, мастера спорта Дмитрия Чернова включили во взрослую национальную сборную Украины на участие в Кроссе Наций. На соревнованиях в США, которые пройдут с седьмого по девятое октября, Чернов будет выступать в гонках класса МХ2.