Каменчанин сыграет против экс-первой ракетки мира

Опубликовано slavkin - вс, 02/14/2021 - 08:22
Марченко

Воспитанник каменского  теннисного клуба "Прометей"  Илья Марченко впервые спустя  год вышел в финал теннисного турнира. 33-летний Марченко совершил еще одну неожиданность на турнире серии "челленджер" в итальянской Бьелла - в полуфинале он выбил второго сеянного.
Это уже третья победа над сеянными для нашего земляка на этом турнире: он сначала выбил пятую ракетку соревнований в первом раунде, в четвертьфинале - четвертую, а в полуфинале - вторую.
Для победы в полуфинале Марченко хватило двух сетов. Первый сет между Федерико Гайо и Ильей Марченко был равным: теннисисты брали одну подачу за другой, а решающий момент (всего матча) наступил при счете 6:5 в пользу Ильи. Итальянец проиграл свою подачу, а вместе с ней и сет - 7:5.
Во второй партии борьбы как таковой не получилось. Марченко выиграл все подаче соперника, отдал один гейм на своей подаче, а в итоге победил 6:1. Для победы во второй партии он потратил полчаса.
В финале Илью Марченко ожидает первый сеянный - титулованный британец Энди Маррей, экс-первая ракетка мира. По состоянию на февраль 2021 года Маррей находится на 125-м месте в мировом рейтинге (Илья Марченко - 212-й).