Каменской «Рапид» уступил «Агро-КМР» в матче первенства области

Опубликовано slavkin - сб, 08/22/2020 - 20:38
рапид

22 августа на левобережном стадионе «Надія» прошёл матч  3-го тура первой лиги первенства Днепропетровской области по футболу. Местный «Рапид» встречался с командой «Агро-КМР» из-под Павлограда. Результат встречи 0:3.

Стартовые минуты были за гостями, которые лучше контролировали мяч и чаще находились на половине поля «Рапида». Однако первый реальный голевой момент создали хозяева поля. Заброс мяча на ход вывел один на один с вратарем Антона Прысвитлого. Удар нападающего из Каменского пришёлся во вратаря по центру. Момент был упущен.

Игровой прессинг футболистов из с. Троицкое длился первых 15 минут матча. Постепенно «Рапид» нащупал свою игру и стал регулярно угрожать сопернику, четко комбинируя перед штрафной площадкой соперника. Мяч каменчане доставляли в основном за счёт дальних забросов «сферы» на своих крайних полузащитников, завершая атаку ударами издали.

В середине тайма игра переместилась ближе к центральному кругу. Под занавес же первой половины встречи уже гости имели свой убойный момент. Им удалась хорошая фланговая атака. Проникновение по правому краю в штрафную соперника игрок «Агро-КМР» завершал ударом в дальний от вратаря угол ворот. Мяч прошёл рядом со штангой.

Второй отрезок игры вновь активнее провели представители Троицкого. Ряд атак были опасными, но до остроты не доходило. Счёт в матче был открыл на 57-й минуте, когда на рандеву с клипером «Рапида» Дмитрием Федечко вышел 21-й номер «Агро-КМР». Удар Владислава Лясоты в створ ворот достиг цели – 0:1.

Ещё спустя четыре минуты перевес в пользу гостей удвоился. Заброс в штрафную «Рапида» с правого фланга атаки завершился точным ударом под перекладину 8-ки «Агро-КМР» Максима Танича.

Хозяева поля ответили двумя опасными ударами Никиты Ненашева. Первый раз хавбеку «Рапида» не хватило точности с игры, во второй раз посланный мяч со штрафного приземлился чуть выше крестовины.

Заслуживает внимания и эпизод, возникший на 76-й минуте. Навешенный мяч с углового, нашёл голову нападающего «Агро-КМР», в результате чего переадресованная в сторону ворот «сфера» «лизнула» перекладину и ушла за пределы поля. Подобный эпизод, но с игры, не удалось завершить и Прысвитлому.

Итог встречи подвёл вышедший на замену 20-й номер гостей. После кинжальной контратаки по левому флангу и точного прострела вдоль ворот на Сергея Фешкова, последнему оставалось только подставить ногу и отправить мяч в пустые ворота. Он хладнокровно это и сделал, установив окончательный счёт в матче 0:3.