
Об этом Борис Филатов сообщил сегодня в своем фейсбуке.
«Уважаемые земляки.
Состояние дорожного покрытия Левого Берега, особенно, в АНД районе - абсолютно неприемлемо.
Такая ситуация сложилась очень давно, моей вины в этом нет, однако, я совершенно чётко понимаю, что людей не интересуют оправдания.
Людям нужен результат.
Согласно планам департамента капстроительства в АНД районе ещё в прошлом году был запланирован ремонт улиц Петрозаводской, Отечественной, Солончаковой, Промышленной, Желябова, Береговой, Дементьева, Каруны, Ингульской и др.
Были выделены деньги, разыграны тендера, началась подготовка к фрезеровке.
Достоверно зная о наших планах, заинтересованные лица устроили митинг и перекрытие улицы Солончаковой с целью якобы "понудить мэрию сделать ремонт".
Хотя ремонт ещё полгода назад и так был запланирован! И об этом все, кто хотел это знать - могли узнать!
О заказном характере акции говорят также те факты, что все плакаты были одинаково отпечатаны, а журналисты прибыли на место событий раньше полиции.
В результат дорожное движение было остановлено, возмущённые "граждане" не пропускали даже полицию и скорые!
...Уважаемые земляки. Мы живём в стране победившей демократии, в которой иногда терпит поражение даже здравый смысл.
Я принял политическое решение остановить ремонт улицы Солончаковой.
Вы можете проклинать меня в интернете, жаловаться прессе, пикетировать горисполком и даже на следующих выборах голосовать против Филатова, но ровно в ту минуту, когда вы перекрываете улицу и, особенно, не пропускаете "скорые", то разговор с вами будет окончен.
Я не поддамся на шантаж и если, кто-то думает, что он будет выбивать из мэрии себе ремонты/дороги/трубы/крыши перекрытием улиц, то он глубоко ошибается.
Ездите теперь по ямам.
...Может быть, в августе я передумаю.
Может быть.
А может и нет. Все зависит от вашего поведения.
И не забудьте теперь сказать "спасибо" тем, кто организовал ваш "протест" и "решил вам проблему".
Смотрите, чтоб теперь по улице свет не пропал», - отметил Филатов..