
Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала от спикера парламента Андрея Парубия зарегистрировать в парламенте постановление об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.
Об этом она заявила на заседании согласительного совета, передает корреспондент "Вестей". Она напомнила, что фракция уже регистрировала такое постановление, однако через несколько часов оно исчезло с сайта парламента.
В свою очередь, спикер Андрей Парубий отметил, что согласно выводам юридического департамента Рады, для регистрации такого постановления необходимо либо представление президента, либо 150 подписей нардепов.
"Это обман. У меня на руках постановление об увольнении Арсения Яценюка, которое подписано Луценко и Бурбаком. Это обман, что нужно 150 подписей, поскольку это надо для отставки правительства, а не для увольнения Гройсмана. А мы хотим увольнения Гройсмана. Мы требуем зарегистрировать постановление", - заявила в ответ Тимошенко.