Баскетболисты каменского СК «Прометей» уступили сопернику из Тернополя

Опубликовано admin - вс, 04/14/2019 - 18:42
Сегодня, 14 апреля, состоялся очередной баскетбольный матч среди команд Высшей лиги. На территории противника каменчане СК «Прометей» встретились с БК «Тернополь-ТНЭУ». О результатах второй игры сообщила пресс-служба команды СК «Прометей». К сожалению, традиция спаренных матчей – а именно, совершенно разный ход субботнего и воскресного поединков – весьма ярко проявилась и в Тернополе. СК «Прометей» сегодня не напоминал команду, которая вчера легко и непринужденно разобралась с соперником на его площадке. Если до середины первой четверти результативностью не отличались обе команды – 7:5 в пользу тернополян, то затем хозяева немного настроили прицел, чего нельзя было сказать о «прометеевцах». 13:20 – с таким счетом каменчане уступили первую десятиминутку. После перерыва ситуация не улучшилась, каменчане почти три минуты не могли набрать хотя бы очко. А к середине периода отрыв от хозяев составил уже 13 очков, после чего «прометеевцам» удалось немного «пристреляться» к кольцу соперника. На последней минуте четверти Мальчевскому удалось попасть из-за дуги, но, к сожалению, и эта четверть осталась за хозяевами – 39:31. Казалось, большой перерыв позволил каменчанам перезагрузиться: «энд-ваном» отметились Конате и Загреба, попал трехочковый Кулиш – и разница в счете стала минимальной. Однако две «трешки» подряд от хозяев вновь позволили им создать небольшой задел, который они к концу десятиминутки трансформировали в весьма приличный – 63:50. К середине 4-ой четверти тернополяне удерживали все тот же отрыв в 12-13 очков и тут наконец-то «завелся»Волкер. Два его перехвата за 5 секунд принесли «Прометею» 4 очка подряд, затем последовали его же точный дальний бросок и данкКонате – и вот уже отрыв хозяев уменьшился до пяти очков. После тайм-аута «Тернополя» соперники обменялись попаданиями, что оказалось на руку хозяевам – 79:73 в их пользу за минуту до конца. И вновь Волкер подарил надежду каменчанам, забив из-за дуги с фолом, а затем и реализовав бонусный штрафной. А за несколько секунд до завершения четверти «прометеевцам» удалось сравнять счет – 79:79. Но у тернополян осталось 7 секунд на последнюю атаку, и они использовали ее на все 100 процентов: дальний точный бросок Рыжова позволил хозяевам паркета отпраздновать победу – 82:79. Сегодняшним поединком наша команда прервала свою выдающуюся серию из 35-ти побед подряд, но осталась во главе турнирной таблицы, опережая своего сегодняшнего соперника на три очка. На следующей неделе СК «Прометей» ожидают еще два выездных поединка в Луцке.