Четверо каменчан – в символической сборной тура

Опубликовано admin - пн, 03/06/2017 - 18:07
В 20-м туре «Сталь» в Днепре на стадионе «Метеор» разгромила кропивницкую «Звезду» со счетом 3:0. Как результат, четверо наших футболистов были включены в символические сборные авторитетными украинскими интернет-изданиями, сообщает пресс-служба каменского клуба. ДЕНИС ВАСИН ua-football.com Кроме заработанного и реализованного пенальти Васин в игре против "Звезды" запомнился невероятной активностью и нацеленностью на ворота кропивнитчан. Нанес Денис три опасных удара в створ, также хорошо разыгрывал стандартные положения и был полезен в подыгрыше, приложив максимум сил для наиболее убедительной победы в туре. sportarena.com Великолепный матч Васина, успевавшего везде и нагнетавшего по ходу всего матча. Это он разыгрывал стандарт и направлял мяч в штрафную, что привело к киксу защиты и подбору с голом Карасюка. Сам же заработал и реализовал пенальти. Отмечался активностью с первых минут и до того момента, когда уступил место на поле товарищу при счете, решившем судьбу поединка. footboom.com Футболист вышел ближе к атаке, и действовал весьма активно, видимо мотивация днем рождения, который игрок праздновал 4-го марта, сыграла свою роль. Футболист не давал спокойствия защитникам соперника, и заработал пенальти во втором тайме, которое сам и реализовал, сделав счет на табло 2:0. Хавбек мог заработать пенальти еще и в первой половине встречи, однако Монзуль посчитала, что в том случае Ферейра действовал чисто. football24.ua Вингер «Стали» был настырным в течении всего поединка против "Звезды". Венцом стараний стал заработанный пенальти во втором тайме, который уверенно реализовал сам пострадавший.  РОМАН КАРАСЮК footboom.com В паре с Максимом Каленчуком опорники каменчан действовали достаточно уверенно, помогая атакам своей команды. Во многом гол Романа и перевернул ход всей встречи - игрок взял на себя инициативу в начале второй половины матча, и метров с 27 точным ударом поразил ворота Паста. После этого соперник вынужден был раскрыться, чем «Сталь» и воспользовалась, доведя матч до победного финала. sportarena.com «Сталь» выиграла центр поля у «Звезды», что во многом и предрешило ее крупную победу. Понравилась наигранная связка Карасюка и Каленчука – эти игроки были полезны в черновой работе и прибавляли атакам опасности за счет корректирующего паса и удара. Карасюк шикарным дальним ударом открыл счет в матче, что дало весомое преимущество каменчанам. football24.ua Полузащитник «Стали» провел уверенный поединок. В паре с Максимом Каленчуком Роман действовал эффективно и помогал атакующим футболистам обострять игру. Шедевральный гол Карасюка стал переломным моментом в игре, после которого каменчанам удалось еще дважды поразить ворота Паста.  ЮРИЙ ПАНЬКИВ sportarena.com А ведь до перерыва «Звезда» могла даже забивать, и если бы не выручал «Сталь» ее вратарь Панькив – кто знает, как бы обернулось все в днепровском поединке. Юрий был хорош и в игре на линии, и во время выходов. Совершил несколько зрелищных сэйвов, потащив и особенно опасный прицельный удар от Полегенько со штрафного.  АРТЕМ ШАБАНОВ football.ua Кучук знал Шабанова еще по «Арсеналу». В Артеме сочетается умение хорошо действовать как в центре защиты, так и на левом фланге. Похоже, что в тактических построениях белорусского специалиста именно он будет наиболее важным элементом.