ФК "Днепр-1" в четвертый раз за сезон проиграл "Мариуполю"

Опубликовано slavkin - вт, 06/30/2020 - 05:54
днепр

В 28-м туре Украинской Премьер-лиги "Мариуполь" принимал "Днепр-1" и одержал победу со счетом 2:1. Итог матча значительно повлиял на расстановку команд, ведущих борьбу за лидерство во второй шестерке. После этой встречи мариупольцы отстают всего на одно очко от днепрян.
Хозяева вышли вперед усилиями Корниенко на 23-й минуте, а перед самым перерывом удвоили преимущество - результативный удар на счету Кащука. В середине второго тайма "Мариуполь" остался в меньшинстве, когда Муравский получил вторую желтую после фола на Хобленко. Арбитр назначил пенальти, который реализовал пострадавший - 2:1. В дальнейшем "Днепр-1" пытался реализовать большинство, но в нескольких моментах блестяще сыграл голкипер хозяев Гальчук. "Мариуполь" в четвертый раз за сезон обыграл днепрян.
"Мариуполь" - "Днепр-1" - 2:1
Голы: Корниенко, 23 Кащук, 45 + 3 - Хобленко, 66 (пенальти)
"Мариуполь": Гальчук, Быков, Дава, Муравский, Корниенко (Горбунов, 56), Мишнев (Топалов, 77), Игнатенко (Чех, 77), Федорчук, Кирюханцев, Кулаков (Чурко, 67), Кащук (Фомин, 55)
"Днепр-1": Юрчук, Цуриков, Логинов, Сваток, Адамюк, Когут (Батагов , 81), Кравченко (Ди Франко, 46), Назаренко (Булеца, 46), Вакулко Тейлор (Супряга, 28), Хобленко (Чичиков, 83)
Предупреждения: Игнатенко, Муравский, Кулаков - Логинов, Сваток, Ди Франко.
Удаление: Муравский, 65.