Каменчан опять подвело дополнительное время

Опубликовано admin - вс, 08/13/2017 - 07:39
12 августа 2017. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 1250 зрителей. +36 градусов. 17:00. «Сталь» (Каменское) – «Ворскла» (Полтава) – 0:1 (0:0). Гол: Даллку (90+1). «Сталь»: 71.Пеньков, 44.Михайличенко, 15.Грачов, 22.Даниелян, 18.Тымчик, 3.Г.Малакян (97.Якимив, 86), 23.Месхи, 21.Э.Малакян – к, 8.Мысык (10.Костенко, 78), 17.Кузык, 94.Задерака (74.Нехаев, 66). Запасные: 1.Рябенко, 4.Мыцык, 98.Андрусенко, 99.Вакула. Главный тренер: Егише Меликян. «Ворскла»: 21.Ткаченко, 44.Даллку, 17.Чеснаков – к, 33.Чижов, 22.Матвиенко, 82.Ребенок (37.Луценко, 90+4), 29.Кравченко (9.Загорулько, 68), 11.Шарпар, 4.Пердута, 7.Кадымян (10.Кулач, 74), 26.Коломоец. Запасные: 12.Сарнавский, 6.Скляр, 8.Ткачук, 23.Сапай. Главный тренер: Василий Сачко. Предупреждения: Якимив (90) – Шарпар (35), Кравченко (62). Арбитр – Александр Дердо (Черноморск). Вчера на киевском стадионе «Оболонь-Арена» в рамках пятого тура чемпионата страны каменская «Сталь» принимала полтавскую «Ворсклу». В турнирной таблице соперников разделяли всего-то две ступеньки, так что игра ожидалась интригующая. Поединок крепкие середняки украинской лиги, по игре которых принято судить о среднем уровне всего чемпионата, начали осторожно. Никто в обороне не отсиживался, но и вперед сломя голову не бежал, мяч надолго «осел» в середине поля. Прочно завладеть игровой инициативой так никому за пятнадцать стартовых минут и не удалось. «Сталевары» в позиционные атаки переходили чуть ли не всей командой и растягивали оборону соперника от одной бровки до другой, создавая численный перевес именно на флангах. Игра и дальше шла с переменным успехом, и скучной ее никак не назовешь. Перед водной паузой в середине тайма Чеснаков пощекотал нервы ударом с практически нулевого угла, но в створ каменских ворот не попал. Хозяева постарались ответить. Продвижение вперед было, а вот у чужих ворот пока что-то не клеилось. Напомним, что наша команда в четырех предыдущих турах в обязательном порядке забивала первой. Перед перерывом темп упал, так что поддержать эту тенденцию в первой половине не удалось. Сразу после возобновления игры никто кавалерийских атак проводить не стал, а аккуратный футбол позволял держать паритетный счет, но и только. Победить мог тот, кто первым рискнет по-крупному, а ожидание ошибки конкурента могло затянуться до финального свистка. Команды демонстрировали завидную неуступчивость, но большое количество фолов только обедняло игру. Наставники команд первыми заменами показали, что делить очки поровну не очень желают, а решающий отрезок начался после второй водной паузы на 70-й минуте. Наставник ворсклян Василий Сачко вскоре перешел на игру с двумя нападающими. Егише Меликян отреагировал. Контроль над мячом стал тем инструментом, который заметно тормозил соперника. Смелые атаки могли принести «сталеварам» победу. На 83-й минуте мяч после штрафного в исполнении Малакяна-старшего попал в сетку полтавских ворот, увы, с внешней стороны. В следующей атаке Ткаченко спас гостей после флангового удара Кузыка. Если бы мяч полетел немного в сторону от вратаря… На последней минуте основного времени Пеньков вовремя сориентировался при розыгрыше штрафного, но прошло десять секунд, и счет стал 0:1. Даллку перехватил мяч на своей половине, получил ответный пас и реализовал выход один на один. Проиграть вот так вдвойне обидно. Послематчевая пресс-конференция главного тренера каменской «Стали»: - Да, мы снова проиграли, пропустив на последних минутах, но есть факторы, из-за которых эту проблему за короткое время не решить. Футболисты у нас неопытные, они увлекаются игрой, и страдаем из-за потери концентрации. Однако ничего страшного не произошло, мы работает над этими моментами. Знаем свои проблемы, они вполне решаемые, нужно время. «Ворсклу» я поздравляю с заслуженной победой, но результат мог быть и противоположным, то есть в нашу пользу. Сегодня была равная борьба, а не повезло нам. Свои голевые шансы не реализовали, а соперник использовал момент в концовке. Однако это не случайная победа полтавчан. Показать скоростной и динамичный футбол в 40 градусов жары было непросто. Кроме счета был еще зрелищный футбол. Надеюсь, зрители получили удовольствие от игры. Расстроил результат, но мы двигаемся вперед. - На сегодняшнем поединке не было сектора с домашними фанатами. Это как-то влияет на игру? - Конечно, всегда приятно, когда на трибунах свои болельщики, а обсуждать их выбор и позицию не хочу. Так и я могу не прийти на игру, но это моя обязанность, я люблю, я хочу, я работаю. То же самое и с болельщиками, которые до сих пор были с нашей командой. Мы все благодарны за их поддержку за все прошедшее время. Игнорирование игр – это вопрос к ним. Пусть они ответят, зачем так поступают, зачем так делают.