Каменчане проигрывают во Львове

Опубликовано admin - вс, 04/02/2017 - 19:21
Лига Пари-Матч. 23-й тур. 2 апреля 2017. Львов. Стадион «Арена-Львов». 4217 зрителей. 14:00 «Карпаты» (Львов) - «Сталь» (Каменское) – 2:0 (2:0.) Голы: Гладкий (19-пен., 43) «Карпаты»: 66.Боровик, 70.Лобай, 5.Нестеров, 34.Дитятьев, 94.Мирошниченко, 22.Матвиенко, 88.Вербный, 11.Чачуа, 16.Худобяк-к (77.Хомченко, 82), 7.Ксенз (47.Грисьо, 12, Гуцуляк, 76), 21.Гладкий Запасные: 1.Пидкивка, 48.Клец, 73.Завийский, 10.Шина Главный тренер: Олег Дулуб «Сталь»: 79.Панькив, 20.Пашаев, 32.Ищенко, 15.Шабанов, 2.Леандро, 91.Карасюк, 6.Каленчук-к, 39.Васин, 94.Задерака (88.Мысык, 56), 10.Деул (13.Стаменкович, 46), 16.Карикари (93.Дебелко, 68) Запасные: 12.Бандура, 4.Кравченко, 3.Довгий, 9.Э.Малакян Главный тренер: Леонид Кучук Предупреждения: Грисьо (46), Дитятьев (65) – Карасюк (20), Карикари (35), Васин (51) Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков). По сравнению с победой встречей против «Александрии» исполнительский выбор у тренерского штаба каменчан в игре во Львове был явно шире, ведь после дисквалификации в строй вернулись Денис Васин и Роман Карасюк, которые являлись важным механизмом в построениях Леонида Кучука в стартовых весенних турах. С другой стороны, хорошо себя проявили и заменившие их футболисты в игре с александрийцами, поэтому у тренеров «Стали» был определенный выбор перед отчетной встречей, что, естественно, относится к приятным хлопотам. В итоге и Карасюк, и Васин, и Задерака вернулись в основу, как и появился с первых минут на поле Деул. А вот хозяева наоборот испытывали определенные проблемы с составом. Из-за перебора желтых карточек встречу пропускали опорник Филимонов и правый защитник Зубейко, продолжали восстанавливаться после травм лидеры команды - Голодюк и Худобяк, хотя последний все-таки вышел на поле против каменчан. Начало игры получилось довольно ровным. Первым пристрелку издали, и довольно неточную, начал Ксенз, вскоре покинувший поле из-за травмы, после чего на некоторое время каменчане прижали соперника к их воротам, но максимум, что удалось выжать из этого - удар Васина из пределов штрафной, заблокированный защитником, и пару угловых, после которых болельщикам хозяев пришлось несколько поволноваться, но не более того. А на 19-й минуте в ворота «Стали» был назначен пенальти, после того как арбитр углядел игру рукой со стороны Карасюка в своей штрафной площади – с точки Гладкий переиграл Панькива. После пропущенного мяча гости активизировались, но удары Карикари и Шабанова из-за пределов штанной площади были неточны. Впрочем, самый опасный момент у ворот хозяев был создан незадолго до перерыва, когда Леандро перебрасывал мяч в пустые ворота через Боровика. Но Дитятьев сумел выбить сферу с ленточки. Ну а на 44-й минуте «Карпаты» забили во второй раз. Предшествовал этому довольно спорный штрафной, подача с которого завершилась ударом Гладкого, при этом голкиперу «Стали» помешал среагировать на удар игрок соперника, находившийся в офсайде… Но на табло счет 2:0 по итогам первого тайма. Сразу после перерыва гости осадили ворота соперника. Уже после первого же углового в исполнении Васина мяч заметался по вратарской «Карпат», но так никто и не сумел нанести завершающий удар. Тем временем львовяне окапываются возле своих ворот, и нашей команде остается уповать на дальние удары, но с выстрелами Каленчука и Леандро Боровик справляется успешно. А вот в середине второго тайма мог отличиться Стаменкович, но мяч после его удара головой ударился о газон и перелетел через ворота. Сталевары продолжали атаковать и вот уже Каленчук продолжал дальнюю пристрелку- неточно. На 76-й минуте мяч в очередной раз заметался по штрафной «Карпат» и теперь уже Леандро наносит удар – неточно. Наша команда продолжала владеть игровым перевесом, но игра в основном шла вблизи штрафной площади «Карпат» и пробить плотную оборону соперника так и не удалось. В итоге сталевары впервые уступают в 2017 году.