Каменчане - серебряные призеры Чемпионата Европы по спортивному водному туризму

Опубликовано admin - ср, 05/03/2017 - 11:36
С 26 по 30 апреля на реке Черный Черемош (Ивано-Франковская область) состоялись чемпионаты Украины и Европы по спортивному водному туризму. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Каменское на соревнованиях представил спортивно-туристский клуб «TRITON» (руководитель - мастер спорта Украины Дмитрий Котов). На соревнованиях было представлено 19 экипажей катамаранов-двоек, 17 - катамаранов - четверок, 9 - байдарок, 7 - каякеров. Экипажи соревновались в трех дисциплинах: слаломе (25 ворот), 30-километровом ралли и спринте на дистанции 5 километров. Главными соперниками украинцев были спортсмены из Беларуси. После трехдневных гонок экипаж Днепропетровской областной федерации спортивного туризма города Каменское в составе Дмитрия Котова и Владислава Тубана занял второе место в классе катамаранов-двоек. «Мы уступили лишь четырьмя секундами соперникам из Винницкой области», - рассказал капитан сборной города Дмитрий Котов. В каждой из трех дисциплин каменские спортсмены финишировали вторыми, что в общем зачете принесло серебряные медали как в чемпионате страны, так и в континентальном чемпионате. Экипаж катамарана-четверки занял четвертое место. Байдарка-двойка в составе Никиты Григорьева и Александра Белого дебютировала на соревнованиях такого уровня. Ребята уверенно выглядели, но из-за оверкиля(переворот судна) заняли четвертое место.