Каменчане снова не выиграли

Опубликовано admin - вс, 10/22/2017 - 18:17
22 октября 2017. Киев. «Оболонь-Арена». +6 градусов. 14:00. «Сталь» (Каменское) – «Черноморец» (Одесса) – 1:1 (0:0). «Сталь»: 71.Пеньков, 44.Михайличенко, 15.Грачев, 33.Е.Ткачук, 18.Тымчик, 3.Г.Малакян, 23.Месхи, 8.Мысык (7.Кныш, 86), 17.Кузык, 21.Э.Малакян-к. (97.Якимив, 88), 11.Климчук (94.Задерака, 72). Запасные: 77. Зеленский, 13.Копытов, 16.Хоцяновский, 22.Даниелян. Главный тренер: Николай Костов. «Черноморец»: 1.Гутор, 4.Алассан, 5.Жунич, 6.Ковалец (89.Политыло, 46), 9.Хобленко, 21.Бамба, 25.Мартыненко, 27.Люлька-к., 42.Зубейко, 48.Ореховский (75.Третьяков, 59), 77.Васин (10.Каверин, 90). Запасные: 31.Федоренко, 7.Мусолитин, 17.Татарков, 69.Антонов. Главный тренер: Олег Дулуб. Предупреждения: Э.Малакян (28), Мысык (69), Грачев (78) – Бамба (28), Гутор (31), Ореховский (38), Люлька (90). Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон). О таких поединках говорят: они боролись сразу за 6 турнирных очков. «Сталь» и «Черноморец» оказались в нижней половине турнирной таблицы, так что соперники были обязаны играть только на победу. Оппоненты по ходу нынешнего сезона пережили смену на тренерском мостике. Николай Костов и Олег Дулуб продолжают строить свои команды, что вдвойне сложнее. Первую в матче атаку с ударом провели «сталевары», но Кузык промахнулся, а «моряки» от активного футбола отказываться не собирались. На 8-й минуте после штрафного в исполнении Васина наши защитники позволили Хобленко пробить головой, и хорошо, что нападающий в нижний угол не попал. После этого тревожного звоночка хозяевам пришлось больше обороняться. Впрочем, «синие» вовсе не вели окопной войны, а старались играть и искать варианты для развития своих атак. К середине первого тайма на «Оболонь-Арене» шла уже равная борьба, в которой вратари оставались без серьезной работы. На 25-й минуте Кузык целил под перекладину, но Гутор показал, что вовсе не застоялся – эпизод закончился только угловым. После этого момента скорости подросли, а «Сталь» вынудила «Черноморец» обороняться. Теперь пришлось прибавлять одесситам. Так что не верьте тем, кто будет рассказывать про скучный первый тайм. Вторая половина началась с серии угловых у ворот «Стали», правда, наша команда сыграла внимательно. Начальный результат остался снова нетронутым, а Пеньков остался вне игры. Увы, на 52-й минуте счет таки стал 0:1. После длинного паса Алассана его партнеры Хобленко и Васин оторвались от защитников и легко переиграли одинокого вратаря. Шанс отыграться был на 62-й минуте. Вышедший не замену Третьяков не справился с опекой Кузыка, причем дело было в гостевой штрафной. Эдгар Малакян реализовал пенальти, хотя одесский вратарь и угадал направление удара. После таких событий наш матч мог завершиться с любым счетом, ведь психологические нюансы никто отменить не в силах. Кто-то мог разозлиться, а кто-то и просесть. Очень важно было прочно завладеть игровой инициативой. Мячом больше владели «сталевары», а «моряки» отрезками просто сбивали темп. Однако и этот период длинным не стал. Черноморцы также показали, что делить очки поровну не желают. Все пребывали в ожидании развязки, а время безвозвратно уходило. На 79-й минуте хозяева разорвали оборону соперника в контратаке, но после удара Эдгара Малакянка мяч попал в основание левой от вратаря штанги. Одесситы временно отступили, но быстро вернулись на чужую половину поля. Выиграть по-прежнему хотелось как одним, так и другим, но в сумме получилась ничья, которая, к сожалению, больше выгодна одесситам, чем каменчанам. И приходится продолжать нашу печальную статистику – вот уже 11 матчей подряд «Сталь» не может порадовать своих болельщиков победой…