Каменчане снова проигрывают в гостях

Опубликовано admin - сб, 04/29/2017 - 19:38
Лига Пари-Матч. 27-й тур. 29 апреля 2017. Полтава. Стадион «Ворскла» им.А.Бутовского. 17:00. «Ворскла» (Полтава) - «Сталь» (Каменское) – 2:0 (2:0). Голы: Шарпар-пен. (29), Ребенок (40) «Ворскла»: 1.Шуст, 4.Пердута, 8.Ткачук, 11.Шарпар, 13.Хлебас (9.Загорулько, 82), 19.Одарюк (10.Мякушко, 77), 23.Сапай, 29.Кравченко (6.Скляр, 74), 33.Чижов, 44.Далку, 82.Ребенок Запасные: 12.Сарнавский, 3.Кунев, 5.Остапенко, 40.Сакив Главный тренер: Василий Сачко «Сталь»: 79.Панькив, 20.Пашаев, 32.Ищенко (4.Кравченко, 69), 13.Стаменкович, 15.Шабанов, 2.Леандро, 91.Карасюк, 6.Каленчук-к, 39.Васин (93.Дебелко, 41), 94.Задерака, 16.Карикари (21.Климчук, 59) Запасные: 12.Бандура, 7.Воронин, 17.Кузык, 10.Деул Главный тренер: Леонид Кучук Предупреждения: Ткачук (65) - Панькив (28), Стаменкович (66), Каленчук (89) Арбитр – Иван Бондарь (Киев). Встречались команды, лидирующие во второй шестерке, и фактически являющиеся главными претендентами на седьмое место, обладатель которого получит от руководства УПЛ с специальный приз, причем каменчане лишь неделю назад смели обойти «Ворсклу» в турнирной таблице, оторвавшись от полтавчан на три пункта. В матче в Полтаве сталевары вернулись к гостевому сочетанию в линии обороны с тремя центральными защитниками, в результате чего в стартовом составе команды братьев Малакянов заменили Стаменкович и Задерака. Кроме того, вновь на последнем рубеже появился Панькив, а Бандура отметивший в минувшем туре свой стоматчевый юбилей в премьер-лиге сухим матчем остался в запасе. Начало матча вышло довольно спокойным. Каменчане больше владели мячом, стараясь находить длинными передачами в атаке Карикари, но успеха это не приносило. Долгое время игра шла между штрафными площадками, а вплоть до 28-й минуты игры команды на двоих нанесли всего один удар по воротам – это бил Пердута, да и то неточно. Всё перевернулось на этой самой 28-й минуте, когда Панькив, по мнению арбитра, сфолил в своей штрафной на Пердуте. В результате голкипер каменчан получил желтую карточку, а с точки Шарпар реализовал пенальти – 1:0 в пользу полтавчан. Пропущенный мяч заставил гостей активизироваться и вот уже Шуст отбивает мяч на угловой после удара Каленчука. Были моменты, когда мяч просто таки метался по штрафной хозяев после стандартов, но никто так завершающий удар нанести и не смог. А вот полтавчане подкараулили свой голевой момент, сполна использовав несогласованность в действиях обороны каменчан. Это Ребенок, забивший победный гол полгода назад на «Метеоре», переправил мяч в сетку после передачи Хлебаса. Безусловно, сталевары попытались переломить ход событий, и еще до перерыва Леонид Кучук поменял Васина на Дебелко. Однако это не повлияло в целом на ход поединка. Во втором тайме игроки «Стали» пытались завладеть инициативой, иногда им удавалось прижать соперника к воротам, но что-то острое создать так и не получилось. Хозяева уверенно играли по счету и довели матч до логичной победы, тем самым подтвердив звание одного из самых неудобных соперников «Стали» в УПЛ. Напомним, ранее «Сталь» уступила в гостях «Карпатам» с таким же счетом 2:0.