Каменчане сыграли вничью

Опубликовано admin - пн, 10/02/2017 - 08:30
1 октября 2017. Львов. «Арена Львов». +11 градусов. 17:00. «Верес» (Ровно) – «Сталь» (Каменское) – 1:1 (0:1). Голы: Адамюк (88) – Кузик (41). Верес: 31.Бандура, 77.Кобин, 3.Адамюк, 33.Борзенко-к., 8.Симинин, 91.Карасюк, 25.Федорчук, 42.Е.Пасич (17.Котляр, 72), 22.Волошинович (41.Г.Пасич, 80), 7.Степанюк, 9.Сергийчук (10.Морозенко, 82). Запасные: 47.Когут, 5.Кучеров, 19.Капаррос, 43.Западня. Главный тренер: Юрий Вирт. «Сталь»: 64.Пеньков, 44.Михайличенко, 15.Грачев, 33.Ткачук, 18.Тымчик, 3.Г.Малакян (13.Копытов, 90+2), 23.Месхи, 8.Мысык, 11.Климчук (21.Э.Малакян, 67), 17.Кузык-к., 89.Обрадович (7.Кныш, 77). Запасные: 1.Рябенко, 16.Хоцяновский, 22.Даниелян, 99.Вакула. И.о. главного тренера: Кирилл Нестеренко. Предупреждения: Федорчук (56), Карасюк (87) – Мысык (31), Грачев (54), Климчук (63), Э.Малакян (75) Арбитр – Дмитрий Кутаков (Бровары). Вчера наша команда проводила заключительный матч первого круга во Львове против ровенского «Вереса». После пертурбаций на тренерском мостике действиями «сталеваров» руководил 25-летний Кирилл Нестеренко, а на трибунах самым заинтересованным зрителем был Николай Костов – новый наставник каменской команды с завтрашнего дня. Со старта поединка не прошло и минуты, а счет уже едва не стал 0:1. Мысык перехватил мяч и пробил не входя в чужую штрафную, очень жаль, что мяч пошел поверх перекладины. Момент задал настроение всему стартовому отрезку. Команды активно шли вперед и агрессивно играли в отборе после потери мяча. Со временем хозяева освоились на чужой половине и принялись кружить вокруг гостевой штрафной, но серьезной работы у Пеньков не было. «Верес» владел игровой инициативой, но играл академично. «Сталь» самоотверженно оборонялась и терпеливо ждала своего большого шанса впереди. Первый реальный шанс открыть счет в составе хозяев на 29-й минуте был у Степанюка, но бить пришлось при цейтноте, и в дальний угол он не попал. Тут же наша команда перешла в контрнаступление, а рискованные передачи у своих ворот вывели из себя Юрия Вирта. От этих вольностей ровенчане быстро избавились, но сами изобретательней и острее впереди играть не стали. Счет «сталевары» открыли на 41-й минуте. Контратака зародилась на левом фланге, тонкую голевую передачу мимо трех защитников отдал Мысык, а оказавшийся один перед вратарем Кузик (никакого офсайда не было и в помине) не промахнулся. На 49-й минуте счет едва не стал 0:2. Адресатом прострела Тымчика оказался Симинин, и голкипер на его удар-сюрприз головой с нескольких метров среагировал с большим трудом, а добить уже не позволили. Ровенчане продолжали нагнетать давление за счет стандартов, но каменская команда к этому оказалась готова. Однако на 57-й минуте упустили Сергийчука, и хорошо, что форвард пробил мимо дальнего угла гостевых ворот. Игра и до этого не была пресной, а теперь искрила. На исходе игрового часа после удара Обрадовича мяч при застывших соперниках попал в правую от вратаря штангу. Этот момент мог стать решающим. «Верес» прибавил, так что «Стали» снова пришлось больше времени проводить в обороне, а самым внимательным оставался Пеньков. Голкипер реагировал на навесы, дальние удары соперников, неожиданные срезки одноклубников. Контроль над мячом был лучшим контраргументом, и, проведя три атаки с угрозами, «сталевары» забили. Вот только судейская бригада зафиксировала офсайд у бьющего Мысыка. Дотянуть до финального свистка с победным счетом, увы, не удалось. После длинной передачи мяч застрял в штрафной гостей, и после паса затылком Степанюка игравший уже в нападении Адамюк переиграл вратаря. В компенсированное время атаковали «сталевары», а ничья, наверное, не удовлетворила ни одних, ни других.