Каменчане взяли первое очко после семи «баранок» подряд

Опубликовано admin - вс, 09/24/2017 - 16:05
УПЛ. 10 тур. 24 сентября 2017. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». +16 градусов. 14:00. «Сталь» (Каменское) – «Олимпик» (Донецк) – 1:1 (1:0). Голы: Месхи (24) – Беленький (60). «Сталь»: 64.Пеньков, 18.Тымчик, 15.Грачев, 33.Ткачук, 22.Даниелян, 97.Якимив, 23.Месхи, 8.Мысык (3.Г.Малакян, 55), 17.Кузык-к., 7.Кныш (11.Климчук, 65), 89.Обрадович (16.Хоцяновский, 82). Запасные: 1.Рябенко, 13.Копытов, 95.Павлюк, 99.Вакула. Главный тренер: Егише Меликян. «Олимпик»: 1.Махарадзе-к., 17.Шестаков, 15.Шабанов, 32.Эмерсон, 24.Федорив, 27.Брикнер (18.Очигава, 46), 90.Богданов, 7.Сондей (45.Хомутов, 65), 14.Поступаленко (94.Мигунов, 46), 11.Моха, 22.Беленький. Запасные: 13.Кичак, 2.Лукьянчук, 3.Лухтанов, 12.Михалев. Главный тренер: Роман Санжар. Предупреждения: Якимив (45), Месхи (79), Хоцяновский (86), Тымчик (90+1) – Брикнер (39), Очигава (62). Арбитр – Сергей Бойко (Киевская область). Каменская «Сталь» после успеха в рамках национального Кубка в очередном туре чемпионата страны сегодня принимала донецкий «Олимпик». С первых минут команды играли на приличных скоростях, настрой на максимальный результат прослеживался во всех атаках. Первый голевой момент остался за гостями, причем каменским воротам дончане угрожали дважды. На первый удар Беленького мастерски среагировал Пеньков, а удар Мохи после подбора пришелся в спину защитника. Несколько следующих минут пришлось кропотливо работать в обороне. Впереди оставалось всего несколько человек, они цеплялись за мяч, но развить атаку не получалось. Отдельно нужно отметить, что команда Егише Меликяна не играла на отбой и не грешила длинными передачами вперед на «авось повезет». Из обороны в атаку наши футболисты пытались выйти за счет продуманного паса, нередко играли в касание. Все это выглядело динамично, хотя эффективность пока оставалась невысокой потому, что соперник успевал перестраиваться. На 24-й минуте «сталевары» заработали первый угловой и открыли счет. После навеса Месхи на ближней штанге скорее затылком срезал мяч в дальний угол, автором голевой передачи стал Кузик. Со стороны показалось, что пропущенный гол стал полной неожиданностью для «олимпийцев», им потребовалось время, чтобы переварить и принять случившееся. На 36-й минуте «белые» провели затяжную атаку, но дело закончилось только серией угловых. Перед перерывом «Сталь» снова больше оборонялась. В компенсированное время Богданов со штрафного метил под перекладину, и Пеньков перевел мяч на очередной угловой. Уже в перерыве Роман Санжар сделал две замены, а вот Егише Меликян своих джокеров приберег. «Сталевары» со знанием дела защищались в ожидании штурма в исполнении соперника. Десять минут удалось «съесть» беспроблемно, а затем хозяева принялись сами атаковать. Счет, увы, стал ничейным на 60-й минуте, и комбинация вышла на загляденье. Прошла атака правым флагом, в конце которой Моха отдал под удар Беленькому пяткой, а тот пусть и несильно, но точно запустил мяч в дальний угол. На 67-й минуте только-только вышедший на замену Климчук выскочил на ударную позицию (мог отдать и на Кузика), но Махарадзе спас ситуацию. Этот момент вполне мог стать ключевым. Дальше мяч больше контролировали дончане, каменская команда ждала своего большого шанса. Развязка едва не случилась на 87-й минуте, когда после штрафного в исполнении Богданова не уследили за Хомутовым. Полузащитник точно пробил головой, но прямо по месту вратаря. На последней минуте Тымчик убежал в контратаку, но не прошел последнего защитника Эмерсона. По мнению арбитра, нарушения правил со стороны конголезца не было. «Сталь» оставила в прошлом серию из семи поражений кряду.