Каменчанин выиграл чемпионат Украины по бильярду

Опубликовано admin - ср, 03/13/2019 - 16:44
В Харькове с 22 по 24 февраля состоялся чемпионат Украины по бильярдному спорту («комбинированная пирамида») среди сеньоров и ветеранов. Каменское на этих соревнованиях представляли В.Скляров и Е.Жидялис. Турнир, собравший 65 участников (47 сеньоров и 18 ветеранов), проводился в бильярдных клубах «Охота» и «Банзай». В этом году на чемпионат приехали многие сильнейшие бильярдисты. У сеньоров это Олег Мачтаков (Одесса), Александр Климов (Винница) и Владлен Скляров (Каменское). Забегая наперед отметим, что в этой категории именно каменчанин стал чемпионом страны. Финал проводился до пяти побед. Первые две партии выиграл Владлен Скляров, но последующие четыре были за его соперником – Алексеем Микитка из Краматорска. Мало того, соперник был несколько раз в шаге от победы. Но, видимо, в тот день бильярдный Бог был на стороне каменчанина. Сначала В.Скляров четырежды отыграл матчболл, затем сравнял счет в матче, а под занавес поединка и вовсе вырвал решающую партию (8:7). Счет финального противостояния по партиям – 5:4 в пользу Каменского! Кроме чемпионского звания Владлен Скляров также выполнил норматив мастера спорта Украины по бильярду. Надеемся, что в ближайшем времени в Каменском станет на одного мастера спорта больше. Итоговое положение. Сеньоры 1. В.Скляров (Каменское) 2. А.Микитко (Краматорск) 3. А.Климов (Винница) и О.Мачтаков (Одесса).