Каменчанки стали призерами чемпионата Днепропетровской области по шашкам-64

Опубликовано admin - чт, 04/20/2017 - 13:49
В городе Днепр финишировал чемпионат области среди мужчин и женщин по шашкам-64, на котором в течение двух недель спортсмены боролись за два комплекта наград и места в составе сборной команды области для выступления в Кубке Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Наибольший успех спортсменов из нашего города ожидал в турнире, где соревновались женщины. Именно здесь, среди призеров чемпионата, только каменчанки. Чемпионкой Днепропетровской области по шашкам-64 в 2017 году, третий год подряд, стала международный гроссмейстер, чемпионка Европы-2016, тренер ДЮСШ №2 Елена Короткая, набравшая максимальное количество возможных очков от своих соперников. В ее активе только победы. Второе и третье места заняли впервые в своей спортивной карьере школьницы, спортсменки первого разряда Дарья Короткая (СШ№23, тренер Короткая А.В.) и Вера Попруга (Лицей НИТ, тренер Савинский Д.О.). При равенстве набранных очков у двух спортсменок, лучшие показатели в играх с конкурентами были на стороне Дарьи. Она на пьедестале почета на второй строчке. Вера - на третьем месте. В соревнованиях среди мужчин лучшими стали мастера из областного центра. Среди каменчан, наибольший результат у мастера спорта Александра Крупия (работник ДМК) и кандидата в мастера спорта Александра Шнейдера (СШ№40), у них соответственно четвертое и пятое места.