Каменская «молодежка» обыграла «Олимпик»

Опубликовано admin - вс, 01/22/2017 - 10:13
Третьим соперником на турнире памяти Макарова стала пятая команда текущего сезона в УПЛ, главный фаворит всего турнира – донецкий «Олимпик». Пикантности противостоянию добавлял еще тот факт, что в первом туре после зимнего антракта, сталеварам играть именно с «Олимпиком»…   «Сталь-U-21» - «Олимпик» 2:1 (2:1) «Сталь-U-21»:Рябенко, Сторчило, Даниэлян, Грачов, Плутенко, Якимов, Кушнаренко (Копытов,66), Андрусенко (Вакула,61), Костенко, Хоцяновский (Мыцик,90), Антошин. «Олимпик»: Котляров (Махарадзе,46), Гришко (Эмерсон,46), Козлов (Парцвания,46, Яровенко,50), Захарченко (Немчанинов,46), Олейник (Поступаленко,50), Богданов (Бриннер,46), Хомутов (Палагнюк,46), Шестаков (Матяж,46), Сергийчук (Вовкодав,46), Бохашвили (Цымбалюк,23), Доронин (Гошкодеря,46). Голы: Гришко (автогол,15), Шестаков (18), Костенко (39) Команда Романа Санжара стартовала на турнире с двух побед, правда, итоговый перевес в матчах был не самым большим: сперва «Олимпик» обыграл чемпиона Киевской области «Джуниор» (Шпитьки) 4:2, а затем минимально одолел одного из аутсайдеров второй лиги запорожский «Металлург» 1:0. Против каменчан вышло шестеро «железных» игроков основного состава «Олимпика», плюс два игрока из дубля, при этом голкипер Котляров дважды выходил на замену в УПЛ, а также три игрока находящиеся на просмотре – экс-днепровец Евгений Бохашвили (22 игры, 1 гол в УПЛ), форвард ровненского «Вереса» Михаил Сергийчук (38 игр, 3 гола в УПЛ) и игрок киевского «Арсенала» Владислав Захарченко. Игра началась без разведки и уже к 18-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Счет открыла наша команда, причем гол был записан на защитника «Олимпика» Дмитрия Гришко, который срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. Правда, вскоре доннетчане отыгрались – отличился опытный полузащитник Сергей Шестаков. Впрочем, незадолго до перерыва каменчане вновь вышли вперед. Опять успех принесла фланговая атака нашей команды – это Кирилл Костенко замкнул прострел от Ярослава Сторчило. В перерыве Роман Санжар полностью обновил состав, освежив команду (Бохашвили был замене еще в середине первого тайма), в то время как каменчане провели всю игру в условиях максимально приближенным к боевым: Егише Меликян сделал всего три замены, причем последнюю уже перед самым финальным свистком. Весь второй тайм прошел в одном ключе: игроки «Олимпика» пытались много атаковать, в то время, как наша команда грамотно и самоотверженно оборонялась и пыталась проводить свои острые контратаки, некоторые из которых вполне могли принести успех. В итоге счет на табло так и не изменился – 2:1 в пользу «Стали»! В заключительном туре группового раунда сталевары встретятся с аматорским клубом «Джуниорс» (Шпитьки).