Каменская «молодежка» проиграла клубу первой лиги

Опубликовано admin - пт, 01/20/2017 - 14:47
Во втором матче Мемориала Макарова каменчане вели в счете в противостоянии с представителем первого дивизиона, но в итоге все-таки уступили в напряженной борьбе. Об этом сообщает пресс-служба ПФК «Сталь». «Сталь U-21» (Каменское) - «Колос» (Ковалевка) - 1:3 (1:1) «Сталь-U-21»: Зеленский, Сторчило (Ходаковский,63), Данилян, Грачев, Плутенко, Антошин, Якимив (Копытов, 63), Костенко, Кушнаренко, Андрусенко (Вакула, 63) Хоцяновский (Нехаев, 88). Голы: Антошин (38) – Вишняк (42), Чегурко(47), Поздеев (84,пенальти). Вторым соперником каменчан на Мемориале памяти Макарова стал явно более искушенный соперник, нежели запорожский «Металлург» - ковалевский «Колос», который по итогам осенней части чемпионата Украины в первой лиге занимает достаточно высокое пятое место. Эта команда буквально за пару лет проделала путь от аматоров до одного из крепких клубов первого дивизиона, а руководит ей известный в прошлом игрок «Арсенала», «Днепра» и «Кривбасса» Руслан Костышин. На текущем турнире ковалевцы перед матчем против молодежки «Стали» успели провести уже два поединка, причем в первом сенсационно уступили 0:1 любительскому клубу «Джуниорс» (Шпитьки), зато в следующем противостоянии сполна отыгрались на запорожском «Металлурге» - 7:0 (хет-трик на счету опытнейшего Виталия Лисицкого). Первые минуты игры пришли при некотором перевесе «Колоса», впрочем наша команда защищалась довольно уверенно. Ближе к середине первого тайма команды обменялись острейшими моментами: сперва могли отличиться каменчане, но Костенко с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера соперника, а буквально в ответной атаке уже нападающий «Колоса» выходил один на один вратарем, однако пробил мимо цели. И все-таки зрители увидели голы еще до перерыва. Первыми отличились молодые игроки «Стали». Это Антошин воспользовался передачей от Кушнаренко и поразил ворота соперника – 1:0! Вскоре каменчане могли удвоить перевес, но Лисицкий сумел выбить мяч прямо с линии ворот. А вот более опытные ковалевцы своим моментом перед самым перерывом воспользовались, Вишняк пробил с линии штрафной, а голкипер «Стали» не сумел удержать мяч, и по итогам первого тайма была зафиксирована ничья 1:1. В начале второго тайма ковалевцы вышли вперед – отлился Чегурко, первым успевший на добивание. У нашей команды были неплохие моменты для того, чтобы сравнять счет. Особенно запомнился выход один на один Вакулы, которого отличной передачей на свидание с голкипером вывел Копытов, но Владислав не сумел переиграть вратаря «Колоса». Интрига матча держалась практически до финального свистка, ну а за несколько минут до окончания встречи в ворота нашей команды был назначен пенальти, который реализовал Поздеев. В итоге молодежка «Стали» уступила 1:3. Завтра наша команда встретится с теперь уже пятой командой УПЛ донецким «Олимпиком».