Каменская «Сталь» опять проигрывает

Опубликовано admin - сб, 09/17/2016 - 18:25
17 сентября 2016. Днепр. Стадион «Метеор». 14:00. «Сталь» (Каменское) – «Олимпик» (Донецк) – 2:3 (0:1). Голы: 0:1 Поступаленко (35), 0:2 Богданов (60), 1:2 Карасюк (70), 1:3 Гринь (73), 2:3 Комвалиус (90+3) «Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко-к (Комвалиус 72), Стаменкович, Васин, Карасюк, Задерака, Э.Малакян (Каленчук 60), Мысык, Деул, Карикари (Дебелко 83) Запасные: Бандура, Павлюк, Кравченко, Месхи Главный тренер: Якоб Галл «Олимпик»: Махарадзе, Барановский, Доронин, Поступаленко, (Гошкодеря 72), Шестаков Лысенко (Гринь 46), Немчанинов, Петров, Олейник, Танчик (Хомутов 87), Богданов Запасные: Котляров, Парцвания, Гришко, Матяж Главный тренер: Роман Санжар Предупреждения: Стаменкович (10), Пашаев (58), Комвалиус (63), Каленчук (80) – Поступаленко (7), Махарадзе (90+2) Удаление: Поступаленко (39) – за второе предупреждение Арбитр – Николай Балакин (Киевская обл.) По сравнению с матчем против «Зари» в стартовом составе каменчан произошло несколько изменений, в основном вынужденных. Не могли принять участие в матче дисквалифицированные Воронин и Гор Малакян, а получивший травму в Запорожье капитан команды Каленчук остался в этот раз в запасе. Не восстановился до сих пор и Довгий. Таким образом, капитанская повязка перекочевала к Ищенко, на позицию левого защитника перешел Пашаев, справа в обороне вышел Васин, а в опорной зоне появился Задерака, для которого это был первый матч за основной состав «Стали». Ну а на позиции левого полузащитника Гора Малакяна заменил Мысык. Что касается гостей, то они, следуя неписанному футбольному закону, победный состав над «Днепром» менять не стали, выставив все тех же 11 исполнителей, что и предыдущем туре в Сумах. Игра началась с обмена стандартами. На 4-й минуте начал пристрелку герой минувшего тура Богданов, который на пару с голкипером «Днепра» Шелеховым соорудил хет-трик. Пока же Андрей начал с удара со штрафного, назначенного в 28 метрах от ворот хозяев – мяч прошел рядом с ближней стойкой. На это каменчане ответили своими штрафными. Удар метров с 35 прервал рукой, находившийся в стенке Поступаленко, в результате чего он получил желтую каточку, а «Сталь» получила право на еще один штрафной, но уже на 9 метров ближе. Теперь к мячу подошел Комвалиус, который не сумел перекинуть «стенку». Команды продолжили игру на встречных курсах. К 10-й минуте на желтую карточку «садится» Стаменкович, рукой прервавший проход соперника. Вскоре Танчик пробил с острого угла выше перекладины, а в ответной атаке состоялся острый проход Мысыка, однако мяч после его прострела не дошел до Деула. На 22-й минуте неплохо вбегал в штрафную Задерака, но Максим слишком сильно отпустил от себя мяч и сфера оказалась у вовремя вышедшего из ворот Махарадзе. Первый реально опасный момент у ворот гостей был создан на 26-й минуте. Деул бросил в прорыв Карикари, который пробил низом метров с десяти, но защитник доннетчан в падении успел преградить путь мячу. Тут же отлично издали пробивал Пашаев и теперь уже голкипер «Олимпика» в красивом прыжке переводит мяч через перекладину. После подачи с угла поля сфера попадет к Ищенко, и уже кто-то из защитников гостей подставляет спину под удар капитана «Стали» - вновь угловой. После того, как игра немного успокоилась, индивидуальный проход ударом в дальний угол метров с 22-х завершил Мысык – Махарадзе в прыжке сперва отбил мяч, и первым же его подобрал. И именно в это время, когда воротам хозяев ничего не угрожало, «Олимпику» удалось открыть счет. Мяч отскочил к одинокому Поступаленко, тот на замахе обыграл Васина и отправил мяч точно мимо Панькива – 0:1. Тут же сравнять счет мог Задерака, которому мяч скинул Деул, но с ударом Максима метров с десяти в дальний угол справился Махарадзе. А незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве. Поступаленко грубо сыграл против Эдгара Малакяна на чужой половине поля, и получив вторую желтую карточку в матче, оставил свою команду доигрывать матч вдесятером. Хозяева еще в первом тайме постарались восстановить равновесие. Наиболее опасный момент уже компенсированное арбитром время был у Карикари, но ганец из пределов штрафной пробил в дальний угол неточно. Как ни странно, но второй тайм острее начали гости. Танчик закручивал мяч с линии штрафной в дальнюю девятку и Панькив продемонстрировал всё своё мастерство, чтобы перевести мяч на угловой. Тут же последовала контратака три в три, и защитникам доннетчан пришлось сбить Денула вблизи у собственной штрафной. Сам пострадавший взялся наносить удар, но как и в первом тайме Бой не сумел перекинуть мяч через «стенку». Первый удар в створ ворот после перерыва хозяева нанесли на 55-й минуте, когда Карикари, находясь в штрафной, сумел изловчиться и под прессингом защитника нанести удар с разворота низом – Махарадзе накрыл мяч. А вот «Олимпик» очень бережно относился к своим моментам и на 60-й минуте Богданов сумел продлить свою голевую серию, искусно выполнив штрафной в дальнюю девятку - 0:2. Тут же Якоб Галл делает замены, выпуская Каленчука, и усиливая атаку Комвалиусом, который заменил центрального защитника Ищенко. Хозяева большими силами идут вперед. Тут же Комвалиус получает предупреждение, за нападение на вратаря – голландец пытался добить мяч в сетку, после того как Махарадзе отбил сферу перед собой, отражая удар Карикари. Вскоре сталевары получают право на очередной опасный штрафной. Теперь уже Васин мощно выстреливает с 23-х метров, Махарадзе мяч отбивает, а на добивание Комвалиус выстреливает в ближнюю стойку. Гости обороняются всей командой и наконец-то сталеварам удается взломать эту неприступную стену – Карасюк точно пробил из-за пределов штрафной площади – 1:2! Казалось бы, что сейчас у хозяев будут все шансы, чтобы сравнять счет, тем самым повторить сценарий матч «Заря»-«Сталь», когда хозяевам в большинстве удалось уйти от поражения при счете 0:2, однако случилось с точностью до наоборот. Гринь оттёр от мяча Стаменковича, и спокойно убежав один на один с Панькивым, переиграл вратаря – 1:3. Хозяева, конечно, не сложили оружие, пытаясь как-то спасти ситуацию. Отличный момент был у Карикари, когда ганец оказался один перед воротами, но пробить Кваме так и не сумел. А на 85-й минуте Деул с нескольких метров головой замыкал навес с правого фланга от Задираки – мяч прошел мимо ворот. Тот же Деул после скидки Комвалиуса наносил удар и ногой, но с угла вратарской пробил выше цели. Уже в компенсированное время Махарадзе останавливает проход Мысыка в штрафной площади – пенальти. С точки четко пробил Комвалиус -2:3. На большее у хозяев уже просто не хватило времени. Обидное поражение на своем поле, от конкурента по борьбеза попадание в первую шестерку. Кстати, после 7-ми встреч «Сталь» набрала лишь 6 очков из 21 возможных – результат, честно говоря, близок к позорному. Команда лишь ОДИН раз выиграла – вымучила победу с минимальным счетом у «Волыни», команды, у которой ныне финансовые трудности. Видимо, президенту клуба Вардану Исраеляну (который, кстати, на днях отпраздновал свое 50-летие) пришла пора призадуматься – может, не всегда голландско-африканский десант приносит нужный результат?