Каменские шашисты - чемпионы Днепропетровщины

Опубликовано admin - пн, 08/28/2017 - 11:27
В городе Днепр в областном шахматно-шашечном клубе имени И. Урих успешно для каменчан финишировал чемпионат области по шашкам-100 среди мужчин и женщин в молниеносной игре (пять минут на партию каждому участнику). Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Очень уверенную игру на этих соревнованиях продемонстрировал представитель Каменского городского центра «Инваспорт», мастер спорта Украины Кирилл Иванов. Нашему спортсмену удалось невозможное. Среди сильнейших шашистов области он не только занял первое место, но и завоевал свою победу со стопроцентным результатом: семь побед в семи встречах. Выступление Кирилла на этих соревнованиях стало последним этапом подготовки перед выездом на чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными возможностями, который пройдет в августе в Болгарии. На втором и третьем местах - опытные мастера спорта из города Днепра Владислав Антонович и Николай Прокопенко. В соревнованиях среди женщин - также приятный сюрприз. Чемпионкой области-2017 стала воспитанница ДЮСШ №2, кандидат в мастера спорта, ученица СШ №23 Дарья Короткая. На втором месте - кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Алена Губарева. На третьем - представительница областного центра Екатерина Прокопенко.