Каменской детской футбольной школе "Надежда" - 30 лет!

Опубликовано ilona - вт, 11/01/2022 - 16:42
п

С 8 по 30 октября в Каменском прошел турнир по футболу среди детских команд города 2012 и 2013 годов рождения. Шесть команд соревновались на стадионе "Надежда" в формате 8+1. Соревнования были посвящены 30-летию со дня открытия коммунального учреждения «Детско – юношеская футбольная школа «Надежда».

Общее руководство соревнований осуществляло управление молодежи и спорта. Организаторами соревнований выступили КУ «ДЮФШ «Надежда» и федерация футбола города Каменское при поддержке общественной организации «Бджола». Так случилось, что в последнем матче между командами «Надежда» (тренер Андрей Широкий) и «АФК» (Академия футбола Каменского), тренер Олег Иванов решался победитель. Уже на первой минуте матча счет был открыт нападающим "АФК". В дальнейшем счет только увеличивался в пользу воспитанников Олега Иванова и закончился со счетом 6:0 в пользу «АФК».

На церемонии награждения присутствовали почетные гости: начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, первый заместитель председателя федерации футбола города Игорь Игнатенко, представители общественной организации «Бджола» Татьяна Дарадан, Антон Гусев, Александр Кирпа, первый директор ДЮФШ «Надежда» Владимир Ревякин, Алексей Бурма, который возглавлял спортивный комитет города в 1992 году, ветераны футбола, тренеры и, конечно, родители игроков. Очень много было сказано теплых слов командам и тренерам, но самое главное, чтобы наши дети жили и тренировались в мире.

Все команды-участники были награждены кубками и мячами. Третье место заняла команда «Надежда» (тренер Дмитрий Лоик), второе у команды «Надежда» (тренер Андрей Широкий), а победителями, выиграв все свои матчи, стала команда «АФК» (тренер Олег Иванов). Лучшими игроками турнира стали Даниил Кишаковский – команда «Надежда» (тренер Андрей Широкий), Александр Миркулов – команда «Надежда» (тренер Дмитрий Лоик), Радион Завгородний – команда «АФК» (тренер Олег Иванов). Призеры и все гости были награждены памятными медалями, а еще директору ДЮФШ «Надежда» Юрию Макиенко подарили для футбольных ворот два комплекта футбольных сеток.

- Это был первый детский турнир, который мы провели с начала войны, но мы верим в нашу победу, верим в ВСУ! Все будет Украина! – подытожил Эдуард Коряк.