Команда спортсменов-инвалидов из Каменского одна из лучших в области

Опубликовано admin - чт, 05/26/2016 - 18:06
Настольный теннис, шахматы, дартс, баскетбол, армрестлинг и поднятие гири - в таких видах спорта соревновались те, кто травмировался на производстве. Почти 80 спортсменов проверяли волю к победе на IV областной спартакиаде «Сила духа». Результатом соревнований стали 50 медалей различного достоинства. Победители будут представлять Днепропетровскую область на всеукраинских соревнованиях в Ужгороде. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации. На Днепропетровщине 77 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в традиционных областных соревнованиях. Это люди, которые потеряли на производстве здоровье, но не потеряли жажду жизни. Они стали примером для подражания в настольном теннисе и баскетболе. Также с азартом соревновались, кто сильнее в армрестлинге, кто метко бросает дротик, умело поднимает гири, точнее разыгрывает шахматные комбинации. По итогам соревнований, в спортивном наследии участников 17 золотых медалей, столько же серебряных, 16 бронзовых. В общекомандном зачете абсолютную победу одержала сборная Желтых Вод и Каменского. Второй пришла к финишу команда Павлограда. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены Первомайска. Участники говорят, что несмотря на вызовы судьбы, с удовольствием занимаются спортом, наполняют жизнь яркими событиями, новыми свершениями и победами. Финальные соревнования пройдут в июне в Ужгороде. Днепропетровскую область представят 11 спортсменов.