Легкоатлеты каменского колледжа физвоспитания в составе сборной области стали призерами чемпионата Украины

Опубликовано admin - вс, 01/27/2019 - 15:57
Вчера, 26 января, в Сумах закончился командный Чемпионат Украины по легкий атлетике. Свой вклад в удачное выступление сборной Днепропетровской области внесли восемь спортсменов из Каменского колледжа физического воспитания. Всего же на старты выходили 458 спортсменов, из них 54 легкоатлета представляли Днепропетровщину. Хотя никто из студентов ККФВ не стал призером, но 80 очков в копилку сборной Днепропетровщины они внесли. При этом каждый из спортсменов улучшил свои личные рекорды. По итогам соревнований команда нашей области заняла второе место на чемпионате Украины в помещении (проиграв всего 39 очков Харковськой области) и стала первой в чемпионате Украины по легкоатлетическому многоборью. Как сообщил тренер ККФВ Сергей Гужва, утренняя сессия первого дня чемпионата началась со спортивной ходьбы на 5 километров. "В ходьбе выступали три наших спортсменки. Мастер спорта Юлия Кушка финишировала восьмой, принеся команде 22 очка с 26 возможных. Студентки второго курса Илона Коркодым и Анастасия Широкова соответсвенно финишировали одиннадцатой и двенадцатой, - рассказывает С.Гужва. - В беге на 2000 метров з препятствиями участвовали тоже три студента ККФВ. Третьекурсница Анна Гунченко неожиданно финишировала девятой, положив в копилку 19 очков. Следом за ней завершила бег Алина Кушка, учащаяся второго кукрса. Еще 18 очков в стипль-чезе добавил Никита Насонов. В гладком беге на 60 метров соревновался Виталий Лебедь. Юноша установил сволй личный рекорд - 7,37 секунды. В забегах на 400 и 800 метров приняла участие студентка третьего курса Ирина Иванченко. Надо отметить, что в чемпионате выступали семь выпускников ККФВ. Лучшим из них стал Руслан Малогловец, воспитанник тренерской бригады Андросович (Виктора. Раисы и Сергея) из ДЮСШ № 3. Руслан в семиборье занял второе место. Седьмым финишировал в забеге на 3000 метров Николай Мевша. Также участвовали в забегах Игорь Книжник (1500 и 3000 метров), Юлия Соколова (400 м), Алена Рудийко (прыжки в высоту) и Игорь Рыкус (прыжки в длину)".