«Металлург» в финале Кубка Каменского

Опубликовано admin - вс, 09/17/2017 - 19:06
17 сентября на стадионе «Победа» состоялся первый полуфинальный матч Кубка «Металлургов» по футболу между командами «Металлург» ПАО «Днепровский меткомбинат» (тренер Александр Котов) и «Рапид-Надия» (тренеры Дмитрий Лоик и Руслан Худжадзе). Второй год организаторами городского турнира выступает профсоюз «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат» и Федерация футбола города Каменское. Матч выдался интересным и боевым, игроки команд не жалели ни себя, ни соперника. Первый тайм завершился вничью 0:0. Гола пришлось ждать 76 минут: подключившийся к атаке защитник «Металлурга» Сергей Шаповалов ударом в дальний угол открыл счет. Через 2 минуты ударом через себя в падении красивейший гол забил Александр Абревко, и счет стал 2:0. Сразу через минуту Юрий Кудрявцев отквитал один мяч 2:1. Игра пошла на встречных курсах без центра поля. Одни хотели сравнять счет, а другие ждали результативную контратаку. На 83 минуте окончательный счет установил Дмитрий Рыбарук, 3:1 уверенная победа «Металлурга» и команда второй год подряд сыграет в финале. 19 сентября на стадионе «Победа» в 17-00 во втором полуфинальном матче сыграют «ДнепрАзот» и «ДГТУ». Финальный матч Кубка состоится 28 сентября в 17-00.