Победа каменской «Стали» - подробности от пресс-службы клуба

Опубликовано admin - ср, 01/25/2017 - 07:53
24 января. 16.00. Белек. Стадион «Papillon sports». Контрольный матч. «Сталь» - «АСА Тыргу-Муреш» (Румыния) - 2:0 (1:0). «Сталь»: Бандура (Панькив,46), Павлюк (Воронин,46), Кравченко (Шабанов,46), Ищенко (Кравченко,69), Пашаев (Довгий,46), Каленчук (кап) (Карасюк,46), Васин (Месхи,46), Э.Малакян (Задерака,46), Г.Малакян (Климчук,46), Карикари, Дебелко (Комвалиус, 46) «Тыргу-Муреш» (стартовый состав): Пап, Мурешан (кап), Менди, Ругкалас, Константин, Дика, Петрис, Николита, Чиолачу, Бафтои, Велайос. Голы: Васин (45+1, с пенальти), Комвалиус (54) Предупреждения: Каленчук (6), Кравченко (83), Задерака (87) – Дика (2), Менди (26), Мурешан (31), Константин (43), Бафтои (45), Бальчу (64) Удаление (с правом замены): Менди (36, второе предупреждение). Стартовый состав каменчан в целом был достаточно привычен, если вспоминать осеннюю часть чемпионата. Всё было традиционно, если не считать двух позиций: на последнем рубеже появился Бандура, который осенью за первую команду играл лишь в кубковых поединках, а место левого защитника досталось 21-летнему Николаю Павлюку, еще не сыгравшего ни единой игры за основной состав «Стали». Игра, несмотря на свой товарищеский статус, прошла в достаточно боевых условиях. Забегая вперед, сразу отметим, что арбитру матча не раз приходилось наказывать игроков за грубую игру, в особенности до перерыва этим грешили представители румынской команды, которым за первые 45 минут было показано шесть предупреждений, одно из которых стало вторым для сенегальского защитника Менди, в результате чего ему пришлось покинуть поле еще за 10 минут до перерыва. Правда, «Тыргу-Муреш» не остался в меньшинстве – игра всё-таки была контрольной и предусматривала замену в этом случае. Наша команда владела территориальным перевесом, но достаточно долгое время каменчане никак не могли вплотную подобраться к воротам соперника, а вот их оппоненты действовали несколько острее, правда, вся опасность у ворот Бандуры возникала после стандартов, с которыми довольно уверенно справлялись оборона «Стали» и голкипер. Впрочем, нашей команде все-таки удалось открыть счет еще в первом тайме. Гол, что называется, получился «в раздевалку». Уже в компенсированное арбитром время Бафтои сыграл рукой в своей штрафной площади, за что и был назначен пенальти, который четко реализовал Васин -1:0! После перерыва обе команды практически полностью сменили состав. У каменчан в воротах появился Панькив, линию защиты составили Воронин, Шабанов, оставшийся после первого тайма Ищенко и Довгий, в середине поля действовали Карасюк, Месхи, Климчук и Задерака, а на острие атаки вместо Дебелко вышел Комвалиус. Не прошло и десяти минут, как счет удвоился. После подачи Задераки с левого фланга Комвалиус в фирменной стиле головой переправил мяч в сетку ворот соперника -2:0! До окончания встречи наша команда имела еще несколько отличных моментов довести счет до крупного, но ни Месхи, ни тот же Комвалиус так и не сумели больше отличиться. В целом же, после перерыва «Сталь» полностью контролировала ситуацию на поле, справляясь с редкими атаками соперника. В итоге, в первом матче в новом году под руководством Леонида Кучука каменчане одержали победу 2:0!.