Пятеро каменчан – в символических сборных 24-го тура

Опубликовано admin - вт, 04/11/2017 - 07:04
В 24-м туре «Сталь» в Днепре на стадионе «Метеор» обыграла луцкую «Волынь» со счетом 2:0. В итоге, пятеро наших футболистов были включены в символические сборные авторитетными украинскими интернет-изданиями. Об этом сообщает пресс-служба каменского клуба. КВАМЕ КАРИКАРИ ua-football.com Всего 25-ти минут хватило ганскому форварду «Стали», чтобы стать героем матча с «Волынью». Очевидно, что Кучук планировал выпустить Карикари во втором тайме и дожать соперника, у которого не хватило бы сил на все 90 минут противостояния, и Кваме блестяще справился с заданием тренера. Карикари дважды поймал уставших лучан на контратаках, реализовал два выхода один на один с голкипером и заодно стал лучшим бомбардиром каменчан в Премьер-лиге. football.ua Нападающему «Стали» хватило менее, чем получаса, чтобы сделать игру против «Волыни». Ганец вышел на поле на 66 минуте при нулевом счете, и двумя точными ударами незадолго до финального свистка принес победу своей команде. Интересно, что у Карикари за время, проведенное на поле, далеко не лучшие статистические показатели: всего треть его передач были точными, он выиграл всего пятую часть единоборств (а на втором этаже, при росте 190 см – еще меньше). Но два удара – два гола, а счет на табло – 2:0. В этом сезоне Кваме забил уже 7 голов. footboom.com Неожиданное отсутствие форварда в стартовом составе, видимо, где-то перегрузило его, да так, что ему удалось записать на свой счет дубль, который принес его команде победу над неуступчивой «Волынью». Ганский форвард смог сделать то, что не удавалось Дебелко - избежать искусственного офсайда и реализовать свои шансы. Уже не первый раз Карикари исполняет роль джокера, который решает исход встречи.  football24.ua «Сталь» не могла дожать «Волынь», пока на поле не появился Карикари. Ганец дважды без проблем убежал от защиты соперника и реализовал выходы один на один с Кичаком. Кваме принес каменчанам победу, за что получил от наставника объятия и похвалы. Теперь на счету нападающего 7 голов в чемпионате Украины. sportarena.com Менее получаса понадобилось ганийцу, чтобы с ног на голову перевернуть матч и лишить волынян почти выстоянной ничьей. Карикари сделал разницу, начав, прежде всего, здорово открываться и стартовать на передачи. Играя на грани офсайда, пережил «фальстарт», однако в концовке здорово воспользовался малоопытностью обороны соперников, забив два мяча в отличном исполнении. Сделал результат вроде бы простым, но эффективным футболом. Джокер тура: Мечта любого футболиста – вот так вот выйти со скамейки. Два гола за менее чем получаса на поле – и решающий вклад в победу над «Волынью». Карикари оформил дубль, выйдя на замену, сразу показав разницу в атакующих действиях и показав малоопытным соперникам классный футбол на грани офсайда. 2-я звезда тура: Великолепный выход на замену и два гола в концовке с «Волынью». МАКСИМ КАЛЕНЧУК footboom.com Капитан «Стали» в матче принял на себя роль первой скрипки, исполняя важную функцию в переходе с защиты в атаку. Каленчук принял участие и в двух голах команды, отдав точные передачи на Карикари. Могло бы быть и больше ассистов, однако либо рефери сигнализировал об офсайде, либо лучане не позволяли дойти мячу до адресата. Хавбек не боялся и игру брать на себя, пару раз обыгрывая сразу несколько соперников, тем самым разгоняя атаки своей команды.  football.ua Капитан команды из Каменского не лучшим образом провел первым тайм (как и вся команда). Да и играла «Сталь» в этот день чаще за счет длинных передач. Однако именно Каленчук был настоящим лидером на поле во второй половине встречи и вел партнеров к победе. Неудивительно, что именно его передача на Карикари на 86 минуте стала голевой и ключевой в матче. sportarena.com Как всегда, полезен и эффективен в центре поля Каленчук. Многолетний лидер «Стали», прошедший с ней путь со Второй лиги в высший дивизион, великолепно работал в связке с Карасюком, выиграв у волынян в своей опорной зоне. А еще традиционно здорово действовал в начальных фазах атаки. Кстати, в ситуации с первым голом Карикари как раз Максим проделал всю подготовительную работу вплоть до тонкого ассиста. ЛЕАНДРО ua-football.com Всего в шести матчах Леандро сыграл за «Сталь», а уже тяжело представить клуб из Каменского без бразильского защитника. Полностью 31-летний игрок закрывает левую бровку, обладая высокой скоростью, разгоняет отменные комбинации и отдает великолепные передачи на партнеров. В 24-м туре УПЛ лучане не смогли сдержать Леандро, с фланга которого и приходила абсолютное большинство опасных комбинаций «сталеваров». sportarena.com Пожалуй, самый яркий матч бразильца со времен возвращения в украинский чемпионат. С первых минут Леандро бросился на штурм волынян, выдав, по меньшей мере, пять отличных сольных проходов. Он сам мог открывать счет, а также здорово комбинировал с товарищами по команде. Так, после его передачи обязан был забить Васин, а еще дважды его рейды приводили к панике соперников и обострению в их штрафной. РОМАН КАРАСЮК ua-football.com За счет того, что Карасюку удавалось цепляться за самые, казалось бы, отчаянные мячи и организовывать опасные атаки каменчан, у «Стали» было безусловное преимущество не только в середине поля, но и вообще в игре. Очень много полезной, иногда черновой работы проделал Роман, оказывался в необходимом месте в нужное время и сделал все возможное, для итоговой победы своей команды. МИЛОШ СТАМЕНКОВИЧ football24.ua Сербский легионер хорошо сыграл поединок с «Волынью». «Крестоносцы» выглядели абсолютно беззубыми в атаке, а Стаменкович в компании с двумя партнерами по защите превратил луцкое «почти ничего» в «совсем ничего». Леонид Кучук должен остаться доволен своим выбором оборонного трио на этот матч.