"Серебро" приехало в Каменское

Опубликовано admin - пт, 09/16/2016 - 06:41
На днях в Мариуполе завершился проходивший в течение 6 дней Кубок Украины по боксу среди взрослых мастеров. Участие в нем в этом году приняли более 80 боксеров, представлявших боксерскую элиту всех регионов страны. Из нашего Каменского был один – воспитанник известного БК «Ринг» (тренеры Игорь Урбэ и Андрей Шешурев), мастер спорта Украины, средневес (весовая категория до 75 кг) Игорь Нестеров, об успехах которого мы уже не раз писали. Три поединка провел каменчанин на мариупольском ринге. В первом, с боксером из Черкасс, победил досрочно, в 1 раунде, в виду явного преимущества. Второй, с мастером из Донецкой области, Нестеров уверенно выиграл по очкам. В третьем, финальном бою с хозяином ринга, сильным мариупольцем, наш земляк уступил по очкам. Правда, весьма достойному сопернику – к общему ликованию зала мариуполец был признан лучшим боксером этих кубковых всеукраинских соревнований. У нашего мастера – почетное «серебро». Это, безусловно, успех 22-летнего спортсмена - студента 3 курса нашего технического университета. Впереди у Игоря – официальный чемпионат Украины по боксу, который в ноябре состоится в Харькове. Напомним, Нестеров уже несколько раз становился призером чемпионатов страны (в том числе и в категории «взрослые»), но вот чемпионом – пока еще ни разу. Вместе с тренерами он уже начал серьезную подготовку к предстоящему чемпионату Украины, надеясь на этот раз не упустить свой шанс стать победителем. Владимир Кашнер.