Спортсмены Днепропетровщины завоевали 27 медалей на чемпионате Украины по плаванию среди молодежи

Опубликовано slavkin - пн, 11/16/2020 - 15:41
плавание

Юные пловцы Днепропетровской области завоевали 27 наград на чемпионате Украины. Из них 11 золотых, 10 – серебряных и 6 – бронзовых. Ребята также получили первое общекомандное место. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Национальное первенство проходило в Днепре на территории спорткомплекса «Метеор». В свободном стиле пловцы должны были преодолеть дистанцию в 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Также спортсмены демонстрировали свою технику в стиле брасс, баттерфляй, плавании на спине и комплексном плавании, – отметил начальник управления молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников. – Представители региона стали победителями, получив командное первенство».

В день своего 15-летия днепровский пловец Александр Желтяков установил новый юношеский рекорд Украины. Отличился парень на дистанции 200 м на спине с результатом 2:01.54.

Всего из области участие в чемпионате приняли 18 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет.

У каменчан – 2 «золото», 1 «серебро» и 1 «бронза». Список призеров и победителей от Днепропетровщины – по ссылке https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2433913470248120&id=1….