«Сталь» выиграла у «Волыни»!

Опубликовано admin - пт, 11/04/2016 - 19:06
Закончился матч в Луцке между местной «Волынью» и каменской «Сталью». Гол, забитый в первом тайме с пенальти сталеваром Сильвио Комвалиусом, оказался единственным. Во втором тайме наша команда явно переигрывала лучан, имела несколько моментов для взятия ворот и даже оказалась в большинстве после удаления «крестоносца» Романюка, но счет так и не изменился. В результате «Сталь» набирает 14 очков после 14 матчей и делает реальную заявку на уход из опасной зоны Чемпионата Украины. Вот как описывает игру пресс-служба ПФК «Сталь». В двух предыдущих матчах чемпионата каменчане набрали 4 очка, поэтому неудивительно, что наставник «Стали» не стал делать каких либо перестановок перед игрой с соседями по турнирной таблице. Гости начали без раскачки и уже после первой атаки Эдгар Малакян выскакивал к воротам Недилько, но голкипер первым успел к мячу. Спустя 5 минут острая атака правым флангом завершилась навесом, и мяч в штрафной площади попал к Мысыку, однако Марьян вместо удара решил делать передачу и атака захлебнулась. На некоторое время игра переместилась в середину поля. Лачане традиционно старались использовать фланги с последующими навесами в штрафную. Один из таких навесов был довольно опасный, когда на 17-й минуте мяч с правого фланга едва не залетел за спину Панькиву, но голкипер каменчан сыграл надежно. И именно в это время, когда, казалось бы, особой опасности у ворот обеих команд не было, гости сумели открыть счет. Комвалиус головой скидывал мяч на ход Воронину, но Горопевшек прервал полет мяча рукой, и Дердо уверенно показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Сильвано, уже реализовывавший один пенальти в текущем чемпионате в игре с «Олимпииком», и точно пробил в притирку со штангой – Недилько хоть и угадал направление полета мяча, но отразить удар не сумел – 1:0 в пользу «Стали»! Для форварда каменчан этот гол стал уже четвертым в чемпионате. Практически тут же у нашей команды появился простор для контратак, и вот уже у Каленчука был шанс организовать атаку два в один, неподалеку чужой штрафной, но капитан сталеваров не очень удачно обработал мяч и момент был упущен. Гости продолжили полностью контролировать ситуацию на поле. Лучане не могли даже приблизиться к воротам гостей, и вся игра шла между центральным кругом и штрафной. Только за 5 минут до перерыва Шабанов нанес первый удар по воротам – издали и рядом со штангой. Но перед этим наша команда вполне могла повести 2:0, но Комвалиус из выгодного положения пробил головой неточно, замыкая навес с левого фланга от Задераки. А вот на 44-й минуте у ворот каменчан было по-настоящему остро. Петрову позволили принять мяч метрах в семи от ворот, однако удар с разворота у полузащитника не получился – мяч прикатился в руки Панькиву. Хозяева продолжили давление и в компенсированные три минуты к первому тайму, но «Сталь» выстояла. Второй тайм начался с атак каменчан. Мысык красивым финтом заработал штрафной у угла поля, и сам же выполнил навес к линии вратарской, где одинокий Стаменкович непостижимым образом махнул ногой мимо мяча, а последующий удар Задераки с линии штрафной, приняли на себя защитники. Ну а вскоре Мысык выскакивал один к воротам хозяев, и Романюку ниего не оставалось, как остановить его проход ценой фола последней надежды, оставив свою команду в меньшинстве. Опасный штрафной Комвалиус пробил в стенку, а после удара Воронина мяч рикошетом от защитника прошел рядом со стойкой. Тут же последовал угловой, и вот уже подключившийся к стандарту Ищенко бьет головой, и мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной. Продолжает терзать оборону лучан Мысык – на 59-й минуте Марьян наносит опасный удар с линии штрафной – выше ворот. Затем следует очередной навес Марьяна со штрафного и уже у Комвалиуса не получается замкнуть подачу. В эти минуты каменчане имеют явный игровой перевес, но не хватает решающего заключительного удара. Наша команда уже начинает прессинговать соперника в его штрафной, и Мысык перехватывая мяч, пяткой откидывает сферу под удар Каленчуку, но удар у Максима неточен. Лишь на 71-й минуте «Волынь» сумела создать первый острый момент у ворот каменчан. После прострела с правого фланга Ляшенко мяч попал к Мемешеву, но у того удар не получился. А в ответной атаке партнеры вывели на удар Комвалиуса, и Недилько кончиками пальцев дотягивается до удара Сильвано, сумев перевести мяч на угловой. Через минуту уже Эдгар Малакуян мог забивать сам, оказавшись в одиночестве перед вратарем, но решил отдать пас Комвалиусу, которого опередил защитник. Моменты продолжали сыпаться, а второго гола всё не было. Вот Стаменкович бьет мимо ворот метров с десяти, вот Карикари убегает один на один, но отпускает далеко от себя мяч и Недилько первым успевает к сфере, а затем Каленчук, после навеса Пашаев просто таки в упор расстреливал ворота соперника, и вновь Недилько творит чудеса на последнем рубеже. Чем меньше оставалось времени до окончания матча, тем возрастало напряжение, ведь счет оставался минимальным, и любая ошибка у своих ворот могла привести к неприятностям. При этом «Сталь» продолжала транжирить моменты. Уже на второй компенсированной арбитром минуте Каленчук обыграл двух защитников, но выйдя один на один с голкипером, переиграть Неделько не удалось – только угловой. Но с другой стороны, наша команда полностью перевела игру на половину поля соперника, не дав ему, ни шанса на спасения. Вторая подряд гостевая победа «Стали»!