Теннисистка из Каменского Анастасия Чернякова стала первой во всеукраинском турнире

Опубликовано admin - вс, 01/13/2019 - 08:09
С седьмого по двенадцатое января в Горишних Плавнях (бывш. Комсомольск-на-Днепре) проходил турнир по теннису категории "А" Кубок FERREXPO. В соревнованиях принимали участие 29 теннисисток в возрасте до 12 лет. Воспитанница тренера Светланы Драгун из каменского СК "Прометей" Анастасия Чернякова стала призером в двух номинациях. Спортсменка заняла первое место в одиночном разряде. По пути к финалу она обыграла столичную теннисистку Дарью Астахову 6:2, 6:1; Арину Кривенкову из Днепра 6:1. 6:0 и Диану Смолинскую (Харьков) 6:0, 6:4. Анастасия, минуя полуфинал (из-за отаза Анастасии Коляды из Львова), в главной встрече турнира обыграла со счетом 6:3, 6:1 Софию Михайлец из Днепра. Чернякова также была второй в парном разряде, где соревновались 26 теннисисток. Дуэт Анастасия Чернякова (Каменское)/Елизавета Труш (Ивано-Франковск) сначала обыграл харьковскую пару Снежана Явникова/Камелия Титаренко 7:6, 6:3, затем победили Адриану Ткаченко (Одесса)/Софию Михайлец (Днепр) 3:6, 3:0, отказ. Но в финале они уступили паре Анастасия Коляда (Львов)/Диана Смолинская (Харьков) 3:6, 2:6. Этот турнир приравнивается к чемпионату Украины, по его результатам формируется национальная команда теннисистов в возрасте до 12 лет. Есть большая вероятность, что наша землячка войдет в состав сборной Украины. Еще две представительницы Каменского София Стотыка и Кристина Стребиж проиграли уже на самых начальных этапах в обоих соревнованиях Кубка FERREXPO.