Участник боевых действий из Каменского стал чемпионом Украины по шашкам

Опубликовано admin - вс, 01/27/2019 - 07:21
26 января 2019 г. в спортивно-патриотическом комплексе «Доброволец» села Святопетровское (Киевская область) прошел II командный чемпионат Украины среди участников боевых действий по шашкам-64. Также был разыгран комплект медалей в личном зачете по молниеносной игре (блицу). За победный кубок в командном зачете боролись 12 спортсменов из Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Львовской, Одесской и Полтавской областей. Наш регион представлял призер молодежного чемпионата Украины, многократный чемпион Днепродзержинска (ныне – Каменское) среди взрослых, мастер спорта Александр Крупий. Выступая в составе команды «Південні скіфи», спортсмен из нашего города вместе с двумя шашистами из Запорожской и Одесской областей сумел стать победителем командного зачета. Александр трижды обыгрывал своих соперников, чем существенно помог своей команде. В итоге А.Крупий стал чемпионом Украины в командном зачете среди участников боевых действий по шашкам-64. Второе место и серебряные медали с кубком – у Львовской области. Комплект бронзовых наград и малый кубок был вручен представителям Киевской области – команде «Березанська сотня». Организаторами также был проведен блиц-турнир, в котором соревновались 14 спортсменов. И вновь Александру Крупию не было равных. Набрав 13 очков из 14 возможных, он завоевал золотую медаль! Второе и третье места заняли львовяне, кандидат в мастера спорта Юрий Кунец (в его активе 12 очков) и Василий Поточный (9).