Вчера каменская «Сталь» проиграла молдаванам

Опубликовано admin - пн, 09/05/2016 - 06:11
4 сентября 2016. Буча. Стадион «Юбилейный». 17:00 «Сталь» (Каменское, Украина) – «Милсами» (Оргеев, Молдова) – 1:2 (0:1). Голы: 0:1 Жигулев (35), 1:1 Грачев (82), 1:2 Белоус (84) «Сталь»: Пеньков, Даниелян, Ищенко, Кравченко, Воронин, Карасюк, Деул, Каленчук-к, Дебелко, Месхи, Карикари На замену выходили: Бандура, Комвалиус, Климчук, Грачев, Задерака, Кушнаренко, Павлюк Главный тренер: Якоб Галл «Милсами»: Мыцу, Рахманов, Мельник, Брум, Жигулев, Андроник, Белак, Ячинович, Болохан-к, Банович, Зенько На замену выходили: Гуштюк, Граур, Белоус, Дулгиер, Апостолаки Главный тренер: Андриан Сосновский Удаление: Воронин (72) - с правом замены Арбитр - Иван Бондарь (Киев) Обе команды провели встречу не в оптимальных составах, дав возможность проявить себя ближайшему резерву. И это не удивительно, особенно в свете того, что в эти дни немало футболистов призываются в различные сборные. Напомним, что Гор Малакян сейчас находится в распоряжении сборной Армении, Марьян Мысык в молодежной сборной Украины. Кроме того сейчас у сталеваров немало травмированных футболистов, а на последнем рубеже дали отдохнуть голкиперу номер один Панькиву. У «Милсами» в национальной сборной Молдовы представлен целый квартет: Петр Раку, Александр Дедов, Андрей Кожохарь и Евгений Сидоренко. Поначалу территориальным перевесом завладела наша команда. Неплохо бросали в прорыв Каленчука, которого буквально на считанные сантиметры опередил голкипер гостей Мыцу. Интересно действовала на левом фланге связка Месхи-Воронин, переносящая болельщиков старшего поколения в далекие 60-е. Именно после прохода Михаила Сергей получил передачу и наносил удар, с казалось бы, с убойной позиции, но мяч неудачно лег на ногу и ушел за пределы поля. Весьма активно действовал и новичок команды Каликали, игра которого в целом понравилась, в первую очередь нацеленностью игрока на ворота соперника. Постепенно гости стали осваиваться и сами создавать опасные моменты. Сперва запоминались стандарты в исполнении Андронника, а затем отличный шанс открыть счет имел Зенько, вышедший один на один с Пеньковым, но удар у нападающего оказался неточным. И все-таки именно гости открыли счет незадолго до конца первого тайма. По месту левого инсайда в штрафную «Стали» прорвался Жигулев и точно пробил мимо Пенькова. Запомнился первый тайм и травмой игрока гостей Карло Белака, который оказался на газоне после контакта с Месхи, но арбитр не увидел нарушения со стороны Михаила. Увы, как потом выяснилось, Карло неудачно приземлился и пропустит как минимум месяц. После перерыва Якоб Галл провел серию замен, дав поиграть ребятам из молодежки. Как минимум в двух моментах арбитр встречи мог назначать пенальти в ворота гостей: сперва заблокировали проход Комвалиуса, а через пару минут прострел Климчука был прерван рукой и тут также судья матча не увидел предумышленной игры со стороны футболиста «Милсами». Гости также остро контратаковали. В одном из эпизодов хозяев выручил Бандура, ликвидировавший выход один на один со стороны Зенько, а на 72-й минуте арбитр удалил за фол последней надежды Воронина, который в подкате у линии штрафной остановил проход соперника. Правда, игра носила статус товарищеской, поэтому через минуту его заменил Павлюк, и команды продолжали матч в равных составах. Сталевары бросали в атаку все силы и сумели отыграться, хотя гол вышел в чем-то курьезным. Грачев наверняка делала прострел с правого фланга, и в это поверили все: и партнеры, и соперники, и главное вратарь «Милсами», пошедший на перехват, однако мяч у Глеба с ноги срезался и оказался в ближнем углу – 1:1. Воодушевленная наша команда побежала вперед, добивать соперника, и пропустила контратаку. Вышедший на замену Белоус четко разобрался в ситуации, и, выйдя один на один с Бандурой, точно пробил в дальний угол. «Сталь» уступила 1:2, дав пищу для размышлений тренерскому штабу перед матчем с «Зарей» в Запорожье.