Более двух часов продолжается бой на окраине Луганска, передает корреспондент РИА Новости.
Местные ополченцы решили взять под контроль воинскую часть Погранслужбы. Пограничники оказали вооруженное сопротивление. Перестрелка с использованием стрелкового оружия, минометов и гранатометов продолжается уже более 2 часов.
Армия выслала в район боестолкновения истребитель, который время от времени пролетает над территорией города. Про погибших и раненых пока ничего не известно.
Ранее в понедельник луганские ополченцы заявили об артобстреле на юге города.
В то же время командир созданного "Правым сектором" батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что спецоперация на востоке Украины может продлиться еще год, а чтобы завершить ее за месяц — нужно реформировать правоохранительные органы и улучшить снабжение армии, сообщает "Украинская правда".
"В отличие от многих людей, которые считают, что АТО (антитеррористическая операция, как называют ее киевские власти) закончится буквально через несколько недель, я считаю, что это (займет) не один месяц, возможно до года", — передает издание слова Семенченко.
Он оговорился, что завершить спецоперацию за месяц также возможно, но для этого необходимо приложить существенные усилия, а Порошенко "должен направить свои усилия на реформирование правоохранительных органов и полноценное материально-техническое обеспечение армии".