«Днепрогаз» лишился лицензии на Днепропетровщине

Надіслав: slavkin1 , дата: пт, 06/02/2023 - 08:37
газ

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 июня 2023 г. установила тариф на распределение природного газа в Днепропетровской области Днепровского филиала ООО “Газораспределительные сети Украины” (”Газсети”) вместо АО “Оператор газораспределительной системы” Днепрогаз”.

Соответствующие изменения регулятор внес в постановление №1944 от 30 декабря 2022 года, которым с 1 января 2023 установлен тариф на распределение газа в Кировоградской области для “Газсетей” в размере 1,49 грн за кубометр в месяц, сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно внесенным изменениям, тариф на распределение газа для Днепровского филиала “Газсетей” с 1 июня этого года установлен на уровне 0,90 грн за кубометр в месяц.
Соответственно ранее установленный для “Газсетей” тариф в размере 1,49 грн за кубометр в месяц автоматически перенесен на Кропивницкий филиал компании.
Как пояснили в Нацкомиссии, регулятор приостановил действие лицензии на распределение природного газа, выданной ранее АО “Днепрогаз”.