Еще 28 апреля, в поминальные дни, на кладбище в Романково была совершена кража. Об этом сообащет пресс-служба ГУМВД Украины в Днепровской области.
Работниками Днепровского райотдела Днепродзержинского городского управления милиции в ходе проведения следственных действий по факту похищения имущества у мужчины был установлен и задержан неработающего местный житель, ранее судимый мужчина 1980 г.р. 28 апреля он, находясь на кладбище по ул. Романковской, совершил кражу денег в размере 500 грн.
По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч. 2 ст. 185 ( Кража ) УК Украины. Злоумышленнику грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.