Экс-нардеп из Днепра подхватил коронавирус

Опубликовано slavkin - вт, 08/11/2020 - 10:10
Павелко

Бывший народный депутат из Днепра от "Блока Петра Порошенко", президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заразился коронавирусом COVID-19. Об этом экс-нардеп проинформировал своих подписчиков в соцсети Facebook, сообщает https://dnepr.news/. 
По словам Павелко, положительный результат ПЦР-теста на COVID-19 он получил вчера, 10 августа. При этом он отметил, что круг его контактных лиц "четко обозначен", и все эти люди также проходят тестирование и уже находятся на самоизоляции, как и он сам. Также Павелко сообщил, что чувствует себя "нормально" и планирует работать в удаленном режиме. 
"Имею боевой настрой и планы на скорое выздоровление", – добавил президент УАФ. По его словам, сотрудники УАФ, с которым мог контактировать экс-нардеп, обязательно пройдут тестирование. Павелко заверил, что держит этот вопрос "на личном контроле". Кроме того, он добавил, что УАФ продолжает соблюдать карантин, а работники Дома футбола обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфикаторами. 
Напомним, в ноябре прошлого года в Генеральной прокуратуре Украины подтвердили факт открытия пяти уголовных производств в отношении экс-депутата из Днепра Андрея Павелко. Как сообщалось, правоохранители расследуют факт разворовывания 270 млн грн бюджетных денег. Кроме того, прокуратура выявила факты возможной растраты руководством Федерации футбола Украины (ФФУ) и Украинской ассоциацией футбола целевых средств, полученных от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в рамках программы "Хет-трик", а также маркетинговых и спонсорских выплат. 
Помимо этого, идет расследование по факту возможного незаконного завладения бюджетными средствами должностными лицами компаний "ФФУ Продакшн" и "Спорт Технология" по предварительному сговору с руководством ФФУ путем завышения цен на товары, закупка которых производилась с нарушениями законодательства.