На Днепропетровщине подполковник полиции будет отвечать в суде за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.
Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование в отношении начальника отдела превенции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.
В начале июля подполковник полиции требовал от гражданина 1,5 тыс. грн с каждого торгового места или не менее 5 тыс. грн ежемесячно за непривлечение к административной ответственности за незаконную стихийную торговлю.
Во время очередной передачи 2 тыс. грн мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
Обвинительный акт по делу направлен в Центрально-Городской районный суд Кривого Рога для рассмотрения по существу.