На крупной взятке военная прокуратура Одесского гарнизона задержала высокопоставленного таможенника из Днепропетровской области. Несколько тысяч долларов США взяточник спрятал в пакете на катере. Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в военной прокуратуре Южного региона.
Днепропетровский таможенник, занимающий должность руководителя поста, за беспрепятственную растаможку товаров вымогал немаленькую сумму. В целом мужчина успел получить почти 12 тысяч долларов США. В момент передачи второй части взятки в 7 тысяч 400 долларов США его задержали. Наличку в целлофановом пакете таможенник спрятал на катере.
Сейчас военной прокуратурой Одесского гарнизона проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.
Задержанному таможеннику сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. В связи с этим готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.