![](/sites/default/files/styles/kartinka_v_node/public/2020-01/raspil_byudzheta.jpg?itok=pIiXsRhJ)
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), разоблачен директор одного из департаментов Днепропетровского городского совета.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
«Так, в конце 2016 года между департаментом горсовета и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта кровли 11 домов в г. Днепр. Указанные работы должны проводиться в течение следующего года, однако фактически выполнены не были. Директор департамента, достоверно об этом зная, злоупотребляя служебным положением, подписал акты о якобы выполнения указанных работ в полном объеме, из-за чего из бюджета необоснованно перечислено обществу более 550 тыс. грн», — говорится в сообщении.
Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.
Прокуратура не называет имени чиновника, но, по данным «Днепровского вестника», речь идет о директоре Департамента жилищного хозяйства Владиславе Грицае.
Досудебное расследование продолжается.