
19 декабря в 21:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на проспекте Мира города Днепр. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.
На тушение пожара были направлены спасателей 3 и 18 государственных пожарно-спасательных частей 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место, пожарные установили, что возгорание возникло в квартире жилого дома.
В ходе ликвидации пожара были спасены из задымленной среды 2 человека, из них один ребенок, а также выведено на свежий воздух лестничной клеткой 10 жителей дома. Люди от госпитализации отказались.
Огонь спасателям удалось локализовать в 21:57, а полностью ликвидировать - в 22:45.
Огнем повреждено домашнее имущество и отделка стен (обои) на площади 10 квадратных метров. Общая площадь пожара 17 квадратных метров.
Причина пожара устанавливается правоохранительные органы.