![](/sites/default/files/styles/kartinka_v_node/public/2020-01/novomoskovsk_ubiystvo_2.jpg?itok=YhaYx4vg)
Установлено, что двое юношей, в том числе один несовершеннолетний, пришли в дом жертвы с целью кражи. Когда хозяйка разоблачила воров, они решили ее убить. Молодые нанесли женщине множественные ножевые ранения и скрылись с места преступления.
Происшествие произошло в ночь с 2 на 3 ноября в микрорайоне «Кулебовка» Новомосковска. На следующий день сын-студент приехал проведать мать, но обнаружил ее мертвой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что к совершению убийства могут быть причастны двое местных жителей 17 и 18 лет. По словам задержанных, они знали, что женщина проживает в доме одна, поэтому решили ее ограбить. А когда хозяйка дома их увидела, то решили таким образом избавиться свидетеля.
В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 УПК. По данному факту сведения внесены в ЕРДР по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.
Преступникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.