"Днепр-1" победил дончан в Киеве

Опубликовано slavkin - пн, 07/06/2020 - 07:10
Днепр

В Киеве на Олимпийском стадионе номинальные хозяева  поля - донецкий "Олимпик" -  в восскресенье принимали СК "Днепр-1".
Только началась вторая минута встречи, как днепряне уже повели в счёте. Супряга довольно легко в два касания - принял и пробил - отправил мяч под дальнюю стойку после передачи от Хобленко с правого фланга.
В дальнейшем "Днепр-1" продолжил контролировать ход матча, хоть особых моментов не создавал. "Олимпик" держал оборону, однако игра в атакующей трети давалась дончанам с большим трудом. Поэтому счёт на табло можно было считать закономерным.
Главные события развернулись под конец стартовой 45-минутки, когда команды создали по одному опасному моменту. У гостей Супряга не реализовал выход один на один. У хозяев - после углового и ошибки Клищука на выходе Вербный замыкал дальнюю стойку, но его удар заблокировал экс-игрок каменской "Стали" Адамюк.
Во второй половине ничего не изменилось. "Днепр-1" продолжал действовать уверенней, а "Олимпик" больше бедствовал из-за собственнй игры, а не соперника. Снимать вопросы и интригу в середине тайма мог Супряга, выиграв воздух у голкипера дончан Чекотуна. Но подстраховал своего вратаря Вербный, выбив мяч с ленточки.
Однако вскоре второй мяч в воротах "Олимпика" всё же побывал. Хобленко заработал стандарт перед штрафной дончан, а Булеца прямым ударом забил.
До финального свистка у Супряги был ещё один выход один на один - на этот раз под углом. Но чемпион мира в составе молодёжной сборной Украины вновь пробил во вратаря.
В итоге "Днепр-1" победил 2:0 и продолжил лидировать во второй шестерке чемпионата УПЛ.