Днепровская теннисистка "вылетела" из турнира UTF Ladies Invitational

Опубликовано slavkin - пн, 06/01/2020 - 06:32
Киченок

Днепрянка Людмила Киченок проиграла Виктории Петренко.
31 мая в Ирпене продолжился женский турнир под эгидой Федерации тенниса Украины UTF Ladies Invitational, в котором принимают участие 8 украинских теннисисток.
Более двух часов продолжался ровный и напряженный поединок. Поражение фактически ставило крест на надеждах выйти из группы, обе теннисистки в своих предыдущих встречах уступили. Напомним, Людмила Киченок из Днепра уступила Дарье Лопатецкой. В первом сете Виктория Петренко сразу же вырвалась вперед, сделав два брейка - 3:0, однако Людмила Киченок смогла восстановить равновесие. Потом сделала это во второй раз, отыгравшись с 3:5 до 5:5. Третьего шанса сопернице Виктория не дала - 7:5. В пятом гейме второго сета Петренко сделала очередной брейк, после чего обратилась за медицинской помощью. К счастью, ничего серьезного не произошло, Вика продолжила матч, более того - взяла два следующих гейма - 5:2. Заработала матч-бол на своей подаче, на котором решила, что соперница отправила мяч в аут, но арбитр подтвердил, что Людмила попала в корт. После этого Киченок отобрала чужую подачу - 3:5. Но свою потеряла - 3:6.