Футбольный "Днепр-1" одержал волевую победу над "Львовом"

Опубликовано slavkin - вт, 06/09/2020 - 07:19
днепр-1

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Львовской области руководство УПЛ перенесло матч "Львов" - "Днепр-1" на "Днепр-Арену", при этом львовяне остались номинальными хозяевами.
Игра началась с позиционной борьбы в центре поля и только на 4-й минуте днепряне сумели приблизиться к штрафной площади соперника, но удар Тейлора был заблокирован.
В начале матча команды очень много фолили, поэтому игра часто прерывалась свистком арбитра.
А на 30-й минуте экс-игрок Каменской "Стали" Адамюк как из пушки, головой запустил снаряд под перекладину. И только сногсшибательный прыжок Сарнавского, от рук которого мяч отскочил в перекладину, спас львовян от взятия ворот. А в следующей атаке "Львов" все-таки открыл счет - Шина точно пробил в нижний правый угол.
Пропущенный гол заставил днепрян идти вперед более крупными силами и ближе к перерыву они сумели воплотить игровое преимущество в забитый мяч. Цуриков первым был на отскоке мяча, и нанес неотразимый удар примерно с "точки".
После перерыва днепряне начали активно прессинговать соперника. На 51-й минуте неплохая комбинация Булеца-Цуриков-Супряга закончилась ударом последнего с линии штрафной площади, но мяч пришел точно в руки вратарю. Еще через 6 минут Когут заработал очень перспективный штрафной, но Булеца пробил чуть выше перекладины. И все же подопечные тренера Дмитрия Михайленка сумели пробить отлично действувавшего вратаря "Львова". За три минуты до окончания основного времени Хобленко нанес точный удар в дальний нижний угол - 2:1. В оставшееся время (арбитр компенсировал 5 минут) днепряне сдерживали атаки номинальных хозяев. В итоге "Днепр-1" одержал волевую победу в "гостевом матче".