Футбольный СК "Днепр-1" сравнялся с "Шахтером" в турнирной таблице

Опубликовано slavkin - пн, 08/30/2021 - 07:12
футбол

В рамках шестого тура чемпионата УПЛ футболисты СК "Днепр-1" в Харькове встречались с местной командой "Металлист 1925".
Старт игры остался за гостями. И тем не менее, первый гол влетел все же в их ворота. На 36 минуте защитник "Днепра", отбиваясь, попал в харьковчанина Протасова, от которого круглый попал к Марлисону. Бразилец пробежал несколько метров и с линии штрафной технично перебросил голкипера.
После перерыва игра продолжалась в том же размеренном темпе. Гости сравняли счет после четко выполненного пенальти. Чуже пробил сильно и прямо в девятку. Казалось, что ничейный результат так и останется. Но уже в компенсированное арбитром время Фабиньо сфолил достаточно далеко от линии своей штрафной. Билл решил пробивать, хотя напрашивался навес, и не прогадал - голкипер допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук, и Гуцуляк на дальней штанге занес его  в ворота с нескольких сантиметров.
Победа 2:1 позволила "Днепру-1" делить второе-третье место с "Шахтером", который потерял очки в матче с "Минаем".