Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих завоевала «золото» на зимнем чемпионате Украины

Опубликовано slavkin - пн, 02/24/2020 - 11:54
Ярослава

Днепровская спортсменка Ярослава Магучих одержала победу на зимнем чемпионате Украины по легкой атлетике. Соревнования проходили в Сумах. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«Ярослава – лучшая прыгунья мира среди юниорок. Наша надежда и гордость. Несмотря на свой возраст, она уже прыгает на уровне со взрослыми, – отметили в управлении. – На зимнем чемпионате Украины юной спортсменке покорилась высота в 2,01 м».

В общем Днепропетровщина в командном зачете заняла I место среди молодежи и III среди взрослых.

В соревнованиях приняли участие 513 спортсменов из 24 регионов Украины, Кыргызстана и Турции. Бороться за награды традиционно приехали сильнейшие спортсмены. Всего на чемпионате разыграли 31 комплект медалей.