Теннисиста из Каменского на турнире в Мексике "тормознул" Фритц

Опубликовано slavkin - пт, 07/23/2021 - 06:53
Марченко

Для воспитанника каменской  теннисной школы СК "Прометей" Ильи Марченка завершилось выступление в одиночном разряде на турнире ATP в Лос-Кабос (Мексика).
22 июля наш земляк во втором круге уступил американцу Тэйлору Фритцу 1:6, 7:6(9), 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа и 52 минуты. Во второй партии на тай-брейке Фритц не реализовал 3 матчбола, а Марченко со второго сетбола перевел поединок в решающий сет. В третьей партии Илья дважды выходил вперед с брейком, но преимуществом не воспользовался. В десятом гейме Марченко отыграл три матчбола, но на следующей подаче допустил две двойные ошибки подряд, которыми эта встреча и завершилась. Экс-прометеевец боролся за свою первую с 2016 года победу над игроком из топ-50 рейтинга.
33-летний Илья Марченко продолжит выступление в Мексике в парном разряде, где сыграет вместе с Евгением Донским из России. В первом раунде их ждет противостояние со вторыми сеяными, дуэтом Йонатан Эрлих (Израиль)/Сантьяго Гонсалес (Мексика).