Турнир в Каменском: определились полуфиналисты

Опубликовано slavkin - вс, 08/21/2022 - 22:33
футбол

Сегодня вечером на стадионе 18-й школы состоялись четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Независимости по футболу в Каменском.
Первыми на поле вышли футболисты «Петриковки» и «ЦПФ Стали». Петриковцы выглядели солиднее, они в основном доминировали на поле. И логическим завершением их преимущества стал гол, красиво забитый головой после прострела с левого фланга 1:0. Первый тайм так и закончился, во втором «Петриковка» тоже больше атаковала и создавала опасные моменты, «сталевары» ближе к концу игры пытались пойти на штурм последней надежды, но голов больше не было, матч так и завершился с минимальным преимуществом гостей из Петриковки.
Два последующих матча были обильными на голы из-за того, что одна из команд просто деклассировала своих соперников. Во встрече «Академии» и «Южкокса» «академики» много и разнообразно атаковали, а «коксохимики» совершали одну ошибку за другой, уже после первого тайма счет был 5:0 в пользу «Академии». Во второй половине встречи игра немного выровнялась, «Южкокс» «размочил счет», но тут же получил мяч в свои ворота. Итог 6:1 в пользу «Академии».
Примерно так же сложился и поединок «Днепровского карьера» с «Союз Сталью». «Карьеристы» больше владели мячом, создавали опасные моменты, но в первом тайме лишь однажды добились успеха после ошибки обороны «сталеваров» 1:0. После перерыва игра оживилась, «Карьер» сначала снова воспользовался ошибкой обороны соперников, а затем забил красивый гол с острого угла – 3:0. Потом «Союз Сталь» отквитала один мяч, но «карьеристы» вколотили еще два. Итог – 5:1 в пользу «Днепровского карьера».
А настоящим украшением сегодняшнего игрового дня стал поединок между «Газовиком» и «Атлетиком». «Газовики», которых считали фаворитами матча, действительно вроде больше атаковали и контролировали мяч, но «атлеты», которых шумно поддерживали трибуны, организовывали острые контрвыпады и тоже не раз угрожали воротам соперников. Встреча проходила вязко и жестко, порой даже грубо – постоянно звучал судейский свисток, арбитру приходилось неоднократно доставать желтые карточки и останавливать игру, чтобы провести с футболистами «душещипательные» беседы. В первом тайме счет открыл «Газовик» после быстрой атаки, но «Атлетик» еще до перерыва отыгрался после кинжальной комбинации, 1:1. Этот счет так и не изменился до конца основного времени матча, настал черед послематчевых пенальти.
Редкий случай – все пенальти закончились голами, игроки били сильно, точно и расчетливо, и оба вратаря ни разу не смогли помочь своим командам. А когда полевые игроки закончились, пришел черед бить вратарям. И здесь героем матча показал себя голкипер «Газовика» - он сумел отбить удар своего визави из «Атлетика», а сам пробил точно и неотразимо. Общий итог матча  10:9 в пользу «Газовика», и эта команда продолжит борьбу за Кубок Независимости.
Завтра там же, на стадионе 18-й школы, состоятся полуфинальные матчи. «Днепровский карьер» сыграет с «Газовиком», а «Академия» с «Петриковкой». Начало игр в 18 и 19 часов соответственно. Приходите, наверняка там будет на что посмотреть!