Волейболистки Каменского "Прометея" одержали трудную победу в Луцке

Опубликовано elena - вс, 02/02/2020 - 12:19
Волейбол Прометей

Каменская волейбольная команда "Прометей" продолжает набирать очки на чужих площадках.

На этот раз в спаренном матч 31 января и 1 февраля  наши девушки играли в Луцке против команды "Волынь-Университет-ОДЮСШ", и получили победу. В составе "Прометея" дебютировала болгарка Десислава Николова, которая стала в команде лучшим снайпером (22). Кстати, у соперниц лучшей была тоже каменчанка, Марина Скрипник (18), воспитанница тренера Виталия Серегина (ДЮСШ № 2).

Как и следовало ожидать, хозяйки повели в счете. И не просто повели, а оторвались сразу на четыре пункта. В первом проигранном сети "прометеевки" так ни разу и не вышли вперед. Зато во второй партии каменчанки взялись за дело. Чего только стоит их рывок - 7:0. Наращивали свое преимущество подопечные тренера А.Романовича до тех пор пока не выиграли сет. Далее пошли «качели». Но последнее слово и в третьем, и в четвертом сетах было за командой из Каменского: 3:1 (19:25, 25:13, 25:22, 25:21).

В результате повторной игры, состоявшейся 1 февраля, волейболистки "Прометея" также вырвали победу у волынянок. В результате игр подопечные Андрея Романовича получают в Луцке шесть очков и отрываются от "Химика" уже на 5 побед и 14 пунктов (19-14, 56-42), но у южанок две игры в запасе. Кстати, действующий чемпион Украины после поражения в Запорожье от "Орбиты" опустился на третье место. Поэтому ближайшим преследователем "Прометея" сейчас является "Галичанка", в активе которой 16 побед и 49 баллов.